Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с Вигглсвортом





Предисловие.

 

Многие люди просили меня написать книгу о Смите Вигглсворте, которого я знал лично, особенно в его последние годы.
Знать Вигглсворта - это незабываемое переживание. Общение с ним оставило неизгладимый след в жизни тех, кто имел эту привилегию.
О нем много было сказано: о его жизни, о его посвящении Богу, и о чудесах, которые он совершал в силе Святого Духа. Много было сказано о том, как он торжествовал в каждом обстоятельстве, над испытаниями, которые преследовали его всю жизнь, и как он, выходя из этих испытаний, становился намного совершеннее, чем до них, более эффективным для Господа. Много было сказано о том, как он оставил эту жизнь без малейшей попытки схватиться за земное существование, но на всех парусах перешел в Славу с нетускнеющим светом.
Моей целью в этой книге не является составить каталог многих великих чудес, совершенных в служении Смита Вигглсворта. Они слишком многочисленны, чтобы можно было когда-нибудь записать их полностью. Мое желание скорее просто проанализировать с Божьей помощью различные аспекты его жизни, раскрыть секрет его силы в Господе, чтобы научиться на его опыте, как мы можем трудиться для Бога более эффективно в эти последние дни.
Со времен апостолов немногие люди совершили в сфере сверхъестественного больше, чем Смит Вигглсворт. Сделав такое будоражащее утверждение, я теперь задам вопрос: что мы собираемся делать с той величайшей ответственностью, которая лежит на нас? Время служения так коротко, день отчета так близок, и нам иногда кажется, что мы совершили так мало.
Но мы должны помнить о чем говорил в притче Иисус, что тот, кто был верен в последний час, получит такую же награду, что и те, кто работали весь день (Матфея 20:1-16). Поэтому, давайте отдадимся делу Божьему в этот последний час.
Я имел привилегию знать Смита Вигглсворта не только как случайного знакомого, но лично. Мы общались как в моем, так и в его доме. Мы только тогда хорошо узнаем человека и начинаем ценить его, когда мы видим его в домашней обстановке. Многих служителей мы видим совершенно разными людьми когда они дома, и когда они за кафедрой.
Те люди, которые видели Смита Вигглсворта только за кафедрой, не могут получить истинного представления об этом человеке; они никогда не смогут оценить то, каким чувствительным христианином он был. Они никогда, или очень редко видели те слезы сострадания, которые он проливал; это видели только лишь люди, бывшие в близком общении с ним.
Орал Робертс сказал, что он и евангелисты его поколения находятся в неоплатном долгу перед Вигглсвортом. Вигглсворт был выдающимся апостолом веры, который научил и вдохновил многих людей. Пробуждение, начавшееся через его служение, захлестнуло народы с Запада на Восток и с Севера на Юг. Мы до сих пор ощущаем его влияние.
Человек никогда не оставался прежним после общения со Смитом Вигглсвортом. То, что он вкладывал во внутрь духа человека, было за пределами объяснимого. Человек мог это понять только пережив на себе.
Вигглсворт умер в марте 1947 года в возрасте 87 лет, но его служение живет в переживаниях множества людей. Размышляя о прошлом, я думаю, что многое было совершено в результате его служения после его смерти, чем в течении всей его жизни.

 

ВСТРЕЧА С ВИГГЛСВОРТОМ



Смит Вигглсворт и я в первый раз встретились после того, как я был чудесно исцелен.
Когда я был мальчиком, моя мама и я посещали маленькую миссию в городе Вейкфилде, западный Йоркшир, Англия. Мы пошли туда холодным дождливым вечером в четверг, в феврале 1923 года. Я все помню очень ясно, все события этого вечера, даже какой гимн пели люди, когда мы зашли в зал.
Моя мама, несмотря на то, что была посвященной христианкой Англиканской церкви, никогда лично не знала Спасителя. Она узнала Его в этот вечер. По возвращении домой после собрания она сказала семье, что "получила спасение", но никто не понял ее. У моего отца был тяжелый характер, он работал в угольных шахтах (как и мои три старших брата) и был чемпионом округа по бильярду, и азартным игроком. Однако в то же самое время он был звонарем и старейшиной в поместном церковном приходе. Мои братья также были прихожанами в церкви, они пели в хоре.
Реакция моего отца на сообщение мамы была враждебной. Он запретил ей снова посещать миссию. Но под влиянием братьев, мама и я продолжали посещать собрания.
Накануне Пасхи я заболел. Сначала болезнь не казалась серьезной, но позже я слег с двухсторонней пневмонией, которая в то время была смертельной болезнью. Я впал в глубокую кому. После моего обследования врач сказал, что я никогда не приду в себя. Он предположил, что возможно это к лучшему, так как мой мозг был очень сильно поврежден, и если существует какая-нибудь надежда на возвращение моего сознания, я мог бы быть умственно и физически неспособным к жизни.
Маленькая миссия, которую мы с мамой посещали, проводила Пасхальное служение в одной из соседних деревень. В Пасхальную субботу я находился в состоянии комы уже неделю. Доктор сказал, что состояние ухудшается быстро, и, по его мнению, я могу умереть через день. Отец по маминой просьбе пошел на собрание просить о молитве.
Пастор мистер Ричардсон, который был близким другом Смита Вигглсворта, и Чарльз Бакли, один из проповедников в собрании, посетили наш дом. Когда они вошли, доктор уходил. На расспросы мистера Ричардсона доктор ответил, что мне возможно осталось жить около часа, самое большее, два. Семья собралась в большой комнате; все они, исключая маму, думали, что это конец. Даже хотя я был безнадежно больной, они хотели видеть меня, ибо я был самым младшим в семье и был всеобщим любимцем семьи.
Мистер Ричардсон и мистер Бакли вошли в комнату больного. Затем мистер Бакли обратился к семье: "Бог показал мне, что сегодня случится чудо. Как вы воспримете то, что Бог исцелит этого мальчика сегодня?"
Мой старший брат, неплохой парень, ответил: "Если Бог исцелит его, мы будем служить Ему".
Мистер Бакли сказал: "Вы понимаете, что обещаете не мне, а Богу?"
Мой брат ответил: "Да, мы осознаем это".
"Давайте помолимся, - предложил мистер Бакли, - но исцеление может произойти не сразу; не разочаровывайтесь. Бог даст нам знамение, прежде чем мы уйдем".
И когда они помолились, ничего не случилось. Через некоторое время они спустились на чашку чая, который приготовила моя сестра, так как они опоздали на обеденный перерыв.
Мой брат как-то купил мне "Восточный" шоколад, который лежал на столике. И, как я помню, я подошел туда и воскликнул: "Мамочка, где мой шоколад?"
Я был абсолютно исцелен. Моя семья посетила служения мистера Ричардсона и мистера Бакли, и все они были спасены. Вначале отец, а затем вся моя семья и близкие родственники были рождены свыше.
Конечно же, дьявол постарался негативно отразить работу Бога и нападал на меня. У меня схватил аппендицит. Когда пришел доктор и сказал, что нужна госпитализация, моя мама ответила: " Если Господь не исцелит его за ближайшие два часа, тогда он поедет". Доктор сказал: "Я не гарантирую такого результата".
"Очень хорошо, - ответила мама, - если вы не готовы остаться на два часа, я беру полную ответственность на себя".
Доктор обещал вернуться через два часа. Когда он пришел, я спал, и снова был сверхъестественно исцелен.
Хотя мистер Вигглсворт жил всего в двадцати милях от нашего дома, мы однако еще не встречали его. Но вскоре после этого мы встретились, и он захотел узнать о моем чуде. Он радовался тому, что сделал Бог, так бурно, как будто он сам являлся Божьим каналом в этом исцелении. С этого времени он и моя семья стали близкими друзьями.

 

Date: 2015-07-27; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию