Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост, изменяющий жизнь





Меня, как и практически каждого христианина, предупреждали о некоторых вопросах и недоразумениях, связанных с постом. Думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что пост - это одно из самых непонятных явлений в Библии. Становится грустно, когда только теперь начинаешь открывать, какую необыкновенную пользу можно получить от поста согласно Слову Божьему.

Перед вами двенадцать преимуществ поста, избранного Богом. Что перечислены в книге пророка Исайи:

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; кЮгда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «Вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, престанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою И утучнять кости твои. И ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, Которого воды никогда не иссякают.И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения». (Исайя 58:6 – 12)

 

Пятьдесят восьмая глава Исайи – это одна из лучших глав в Библии на тему поста. Опираясь на этот отрывок, я могу написать несколько глав, а то и целую книгу о посте! Это чудесно. Вот, как минимум, двенадцать полезных аспектов поста, который избрал Бог, содержащиеся в этом отрывке:

1. Откровение

2. Исцеление и наполненность

3. Справедливость

4. Присутствие Божье и излитие Его силы

5. Ответы на молитвы

6. Продолжающееся водительство

7. Удовлетворенность

8. Обновление

9. Укрепление

10. Труд, подобный вечно продолжающейся весне

11. Возрождение будущих поколений

12. Восстановление разрушенного

Каким же образом в действительности работает пост? Я не знаю точного ответа, поскольку это одна из великих Божьих тайн. Но я могу поделиться тем, что мне удалось усвоить по этому вопросу. Первое, о чем следует сказать: демонам становится неуютно, когда христиане начинают поститься. Мы знаем из Писания, что многие болезни, душевные проблемы, хронические проблемы общения у страдающего человечества провоцируются и поддерживаются демоническими силами, которые хотят вредить Божьим людям и совершенно деформировать вершину Божьего творения.

Я часто рекомендовал людям, ищущим Божьего исцеления, поститься, прежде чем прийти на наши служения. Те, кто следовал этой рекомендации зачастую получали сверхъестественное исцеление очень быстро. Я говорил людям: «Если ваши возлюбленные идут на служения, им перед этим следует попоститься. Попросите их пить только фруктовые или овощные соки и ограничиться одним салатом».

Очень важно рассмотреть некоторые виды поста, потому что это показывает, насколько порой отчаянной бывает решимость «достичь» Господа, Который является единственным источником исцеления. Демоны не могут долго находиться рядом с человеком. Который постится, потому что пост ради Бога создает совершенно иную атмосферу, которая притягивает святость и отталкивает грех. Именно поэтому демоны чувствуют себя так неуютно около того, кто постится.

Пастор или служитель, занимающийся служением освобождения любого рода, должен сделать пост регулярной частью своей жизни. Это духовный эквивалент атлетической гимнастики. Если вы поститесь и ищете Божьего лица, Он начнет взращивать в вас авторитет, основанный на близости с Ним, который демоны хорошо знают и боятся.

Я помню телефонный звонок от двух пасторов. Сказавших: «Брат Махеш. Мы молились за мужчину-гомосексуалиста, как вдруг демон начал говорить через него. Мы были испуганы этим». Я ответил: «Тогда выгоните демона из него». Но они снова сказали мне. Что боятся. «Вы же пасторы», - сказал я. Но они продолжали упорствовать. Говоря: «Пожалуйста, придите и помогите!» В конце концов, я согласился.

Я поехал в их район, открыл парадную дверь дома и обнаружил, что пасторы спрятались в туалете. Когда я спросил: «Что вы делаете здесь?» – они бросились в другую часть дома, проронив на ходу: «Он не здесь».

Я постился в то время. Пошел в ту комнату, где ждал одержимый мужчина, который был гомосексуалистом восемнадцать лет. Когда я вошел в комнату, он стоял там, словно выжидая случая напугать кого-то. Я мог видеть, что демон проявился. Он буквально сверкал из этого мужчины. И вы смогли бы увидеть это. Если бы находились там. Потому что выражение его лица было похоже на маску злобы. Он увидел меня и сказал необычайно грубым голосом: «О, еще один мужик! Заходи, я хочу пообщаться с тобой». Теперь была моя очередь говорить с ним в силе Святого Духа.

«Ты хочешь общения со мной? А ты знаешь. Что говорит Писание? «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха». (1)

А ты, демон, можешь ли сказать: «Кровь Иисуса?» (И тут словно гром прогремел. Самоуверенность полностью исчезла.) Демон, а ну, скажи: «Кровь Иисуса»! Ну, давай!»

Руки мужчины затряслись, и я довольно отчетливо услышал хруст костей. Затем ноги мужчины тоже затряслись, искривились, сам же он рухнул на пол и начал корчиться. Я сказал: «Прекрати это. Скажи: «Кровь Иисуса». Прямо сейчас. И он начал: «Кр… Кр…» Казалось, его вырвет; демон же вышел с воплем.

Я вернулся в тот район спустя пять лет, и один мужчина постучался в дверь моего номера. Я помнил его лицо, но когда я видел этого человека в последний раз, он лежал на полу, в то время как два служителя прятались в туалете. На этот раз он сказал: «Брат Чавда, я хочу вас представить кое-кому. Он отступил, чтобы я мог видеть молодую даму. Которая была с ним. И проговорил: «Мы женаты пять лет, и я хочу сказать, что после того, как вы помолились за меня в тот день, я был полностью освобожден. Теперь я женат и имею вполне естественные желания». Слава Богу! Господь – великий Освободитель!

В другой раз я проводил утреннюю службу в одной из церквей университетского городка на юго-западе страны. Я только что прошел через период поста и молитвы. Поэтому служения мои в том большом церковном здании шли очень хорошо. Алтарь был такой большой, что смог бы вместить сотни людей одновременно и я чувствовал себя подобно Господу, желающему благословить всю Свою паству за один раз, поэтому вызвал к алтарю всех, кто был там. Случилось так, что Господь коснулся людей. Многие из них падали или же реагировали по-другому, самым различным образом. Прямо в середине служения у алтаря Бог побудил меня сказать: «Господь говорит мне, что здесь находятся двенадцать гомосексуалистов и лесбиянок. Если вы поднимете свои руки и покаетесь прямо сейчас. Он освободит каждого из вас».

Двенадцать рук взметнулись немедленно. Восемь из отликнувшихся были лесбиянками, и, после того как они подняли свои руки, их бросило на пол, словно от удара огромным молотом. Я знаю, что Господь может и желает даже больше подобного. Поэтому спустился вниз. Где женщины лежали на ковре. Я немногое знал о лесбиянках. Думал, что они стригутся по-мужски, носят джинсы и манипулируют всеми вокруг. Одна совсем молоденькая женщина, которая исповедала, что она лесбиянка, совершенно не соответствовала этому привычному стереотипу. То была миниатюрная красавица-блондинка, но, когда я посмотрел на нее, совершенно правильное лицо этой женщины потемнело.

Я сказал ей: «Вы освобождаетесь от духа смерти. Фактически, это дух самоубийства. Вы пытались покончить с собой совсем недавно, не так ли?» Она заплакала и подняла длинный рукав своего платья, чтобы показать мне отчетливые шрамы, оставшиеся от того дня, когда она всего две недели назад пыталась совершить самоубийство. Сразу после этого на том же самом месте молодая женщина под действием невероятной силы помазания Господнего была полностью избавлена от духа самоубийства и духа лесбиянства.

Когда я вернулся в ту церковь годом спустя, то с удовольствием увидел, что эта молодая сестра играет ключевую роль в группе прославления. Она подошла ко мне, улыбаясь, и с гордостью сказала: «Хочу чтобы вы знали, три недели назад я вышла замуж, и этот человек теперь мой супруг. И еще я служу Господу!»

Я хочу, чтобы вы замечали вокруг себя связанных людей. Они разбиты, ранены и доведены до отчаяния из-за демонического давления на них. Психологи не могут им помочь. Психиатры – тоже. Слово Божье говорит, что некая разновидность духов не изгоняется простой командой во имя Иисуса Христа, они не выйдут иначе как через пост и молитву. Пост и молитва, мой друг, это как раз то, что Господь просит нас делать. Вы не хотите заплатить цену за то, чтобы освободить таких пленников? Вы не хотите освободить таких пленников в вашей церкви, вашем городе, где-либо по соседству с вашим домом?

Мы не должны быть удовлетворены остановившись на этом. Есть еще много изнуряющего духовного рабства, поражающего людей в других городах. Я хочу, чтобы Церковь Иисуса Христа восстала в полноте Божьей славы. Я устал видеть, как мы пускаем стрелы друг в друга, в то время когда так много духовных нужд во всем мире. Мы призваны, чтобы освободить пленников, и Господь дал нам могущественное оружие для того, чтобы низвергать твердыни.

Каждый, кто ищет освобождения от оков греха или хронической болезни, нуждается в немалой отваге. Если родители хотят видеть своих детей исцеленными или свободными от сатанинского давления, тогда им нужно стать отважными ради своих чад. Если они воистину смиренны и отважны пред Господом, если постятся за себя и своих детей, тогда часто обнаруживают, что это может быть легким – испытать освобождение или служить в освобождении. Они могут испытать то же самое, что довелось пережить мне в случае со Стиви.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию