Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавимся от иллюзий





Однажды, вскоре после нашей свадьбы, муж позвонил с работы и попросил меня приготовить к ужину его любимого цыпленка.

Я отправилась в магазин, купила все необходимое и приготовила то, что он хотел. Однако, войдя в дом, он прямо с порога заявил: «Что-то мне не хочется сегодня цыпленка, я бы съел телячью отбивную». Вы представляете мои чувства в тот момент? И так было не раз. Я даже со счета сбиваюсь, считая, сколько раз Майкл обещал быть дома к ужину, а потом звонил спустя десять минут после того, как ужин был на столе, чтобы сказать мне, что будет работать очень долго и поужинает где-нибудь с коллегами. В конце концов я поняла, что злиться, обижаться и скандалить бесполезно — от этого становилось только хуже. Он начинал защищаться и оправдывался, обвиняя меня в том, что я не понимаю, в какой ситуации он оказался. Я поняла, что будет лучше для нас обоих, если я пересмотрю свои претензии. С тех пор я перестала учитывать вкусы Майкла и готовила только для себя и детей, а если он присоединялся к нам, это было приятным сюрпризом для нас; если нет, я смирялась с этим.

Я научилась находить выход: когда я обижалась на мужа, то начинала напоминать себе о его положительных качествах. Я вспоминала, сколько раз он помогал мне с тяжелой домашней работой и на кухне. Он верный муж и ни разу не дал мне повода сомневаться в этом. Он верующий и ходит в церковь: он читает Библию и молится; у него высокие нравственные принципы. Он любит меня и детей; своим талантом он прославляет Бога. Он надежно обеспечивает всю семью. Все могло быть гораздо хуже, поэтому не стоит ворчать по поводу того, пришел он к ужину или нет.

Я думаю, что могла бы очень помочь молодой женщине, вступающей в брак, посоветовав ей избавиться от длинного списка требований, с которым она входит в супружескую жизнь, чтобы потом не разочароваться, обнаружив, что ее муж даже не намерен жить согласно этому списку. Разумеется, есть целый ряд ключевых моментов, составляющих основание брака, которые должны обсуждаться еще до его заключения: финансовые вопросы, вопросы страхования, честность, доброта, нравственные принципы, физическое и душевное единство в любви. Если ваш брак лишен всего этого, ты имеешь право требовать это; если ничего не меняется, ты можешь молиться об этом. Однако в частностях ты не имеешь права настаивать, чтобы человек соответствовал всем твоим представлениям. Терпеть давление и выполнять все твои пожелания — непереносимо для мужчины в принципе. Вместо этого открывай в молитве все свои проблемы Богу и жди ответов от Него. Пытаясь установить контроль над мужьями и предъявляя к ним свои многочисленные требования, мы злимся и разочаровываемся в них, когда оказывается, что они не в состоянии соответствовать нашим запросам, хотя в этом наша прямая вина. Самые большие сложности в моем браке возникли тогда, когда надежды, возлагаемые мною на Майкла, не оправдались, когда мои представления о том, каким он должен быть, разбились о реальность.

Избавляйся от большинства своих иллюзорных представлений. Все твои попытки заставить мужа измениться и все его попытки угодить тебе обречены на неудачу и не принесут вам обоим ничего, кроме разочарования. Лучше проси Господа изменить твоего мужа, как будет угодно Ему, ибо Он сделает это несравненно лучше, ведь «все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить…» (Еккл. 3:14). Принимай своего мужа таким, каков он есть, и молись за его совершенствование. А когда увидишь в нем перемены, знай, что так проявляется действие Божьей силы. «Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя» (Пс. 61:6). Свои самые большие надежды возложи не на мужа, а на Господа.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию