Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем выбирать несчастье? Многие люди сами стоят на пути у своего счастья, потому что они предаются примерно таким мыслям:





Многие люди сами стоят на пути у своего счастья, потому что они предаются примерно таким мыслям:

«Сегодня черный день, все будет идти кувырком». — «Сегодня у меня опять ничего не получится! Все против меня!» — «Дела идут все хуже». — «Я всегда везде опаздываю». — «Я постоянный неудачник!» — «Он может позволить себе все, а я — ничего!» Кто начинает свой день такими словами, тот не может быть счастлив, он должен быть несчастлив.

Марк Аврелий, великий римский философ и мудрец, сказал: «Именно мысли делают жизнь человека счастливой или несчастной». Великий американский философ Эмерсон выразил это так: «Человек таков, как он весь день думает». Наш способ мышления, как мы уже знаем из других примеров, приводит к соответствующим результатам и определяет, таким образом события.

Поэтому любой ценой избегайте негативных мыслей, а также унылого и безрадостного настроения. Помните всегда, что с вами не может произойти ничего, что не рождалось в вашем уме.

Если бы у меня был миллион, я был бы счастлив

В лечебных учреждениях я встречал много людей, которые — хотя они были миллионерами — утверждали, что полностью обеднели. Они были помещены в больницу, так как страдали психозами, параноидными заболеваниями и маниакально-депрессивными синдромами. Богатство само по себе не делает счастливым. С другой же стороны, нельзя ни в коем случае сказать, что богатство и счастье несовместимы. Многие сегодня пытаются найти свое счастье, покупая телевизоры, автомобили, дом, поместье, яхту, плавательный бассейн, но счастье нельзя купить.

Только из правильной установки вашего ума, из правильного направления мыслей вырастает счастье. Слишком многие связывают свое стремление к счастью с чисто внешними условиями: «Если бы меня выбрали бургомистром, тогда я бы был счастлив». Но потом — когда вы действительно стали бургомистром, руководителем фирмы, генеральным директором — разве вы стали счастливее? Счастье — это состояние ума и души. Сила, радость и счастье человека состоят в том, чтобы открыть динамический закон божественного порядка и правильных действий, присущий подсознанию, и осуществлять его во всех сферах жизни.

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию