Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь распространена во вселенной повсюду. Когда вы спросите у мужчины, что он любит в своей жене, он вам ответит: ее грудь или ноги, или губы





Когда вы спросите у мужчины, что он любит в своей жене, он вам ответит: ее грудь или ноги, или губы, волосы, глаза... Да, природа использует эти привлекательные аппетитные формы с определенной целью: природа не хочет, чтобы исчез человеческий род, поэтому она создала эти красивые ноги и волосы, чтобы мужчины и женщины заселили землю. Но эти формы представляют только внешний вид; и влюбленные не знают, что в том, что их привлекает, есть еще что-то мистическое, что находится выше этих форм: некая эманация, некий поток; и когда исчезает эта эманация или этот поток, то люди больше не чувствуют влечения. Почему часто нас не привлекают самые стройные и красивые женщины? Мы ими восхищаемся, но мы их не желаем, мы не влюбляемся в них. Тогда как другие девушки, не столь стройные и красивые, производят необыкновенный эффект.

Это доказывает, что влечение определяется не только формами, красотой, симметрией тела, но и другим - духовным, магическим элементом. Вот почему люди говорят, что феномен этот необъясним. Но нет, это объяснимо, но для тех, кто знает. Разве эту вибрацию, этот флюид, делающий вас счастливым, дающий вам почувствовать полноту существования, можно найти только у женщины или мужчины? Нет, можно отправиться его искать и в той сфере, откуда он происходит. Его создает не человек, этот элемент происходит от источника, от Творца, который его распределяет. Но, к сожалению, в большинстве случаев мы отворачиваемся от этого необъятного и неисчерпаемого источника и ищем этот элемент у мужчин и женщин, где можно найти только несколько его крупиц.

Да, мы ищем любовь, а не мужчину или женщину. Доказательством является то, что мужчина уходит от своей жены (или жена от мужа), поскольку он нашел любовь в другом месте, у другой женщины. Значит он искал не женщину, а любовь. Поэтому, если он ее не найдет у этой женщины, то пойдет искать ее у третьей... у четвертой... Важна любовь, а не мужчина или женщина, иначе они никогда не расстались бы.

В действительности, любовь существует повсюду во вселенной. Это энергия, распределенная во всем космосе, которую люди могут получать через кожу, глаза, уши, мозг... Любовь находится везде, и мне об этом сказало растение, ибо, как я вам уже говорил, я учился у камней, растений, насекомых, птиц. В Ницце я видел растение, живущее подвешенным в воздухе, оно черпает воду и питание из атмосферы. Я долго на него смотрел и оно мне сказало: "С того момента, когда мне удалось найти необходимый мне элемент - любовь - в воздухе, я не могу заглубляться в землю, как это делают мои сородичи. Мне открыт секрет: я черпаю все нужные для моего существования элементы из воздуха". Я медитировал на это растение и понял, что и люди устроены так, что когда-нибудь сумеют черпать любовь из атмосферы и от солнца. Но для этого они должны научиться развивать свои высшие центры, которые в Индии называют чакрами.

Любовь является энергией, флюидом, квинтэссенцией, существующей везде во вселенной: в океанах, реках, горах, скалах, травах, цветах, деревьях, земле, и прежде всего в солнце. Любовь - это космическая энергия неслыханного изобилия и разнообразия. Бог, который так щедр, никогда не думал о том, что люди сведут понимание любви только к поискам ее в определенных местах тела мужчин и женщин. Иначе, это выглядело бы довольно скупо с его стороны! Бог настолько щедр, великодушен, Он распространил любовь во всей природе. Непросвещенные, ищущие любовь только у мужчин или женщин, не всегда встречают ее, тогда как Посвященные, ищущие ее в пространстве, никогда ее не лишены. Но миллионами лет люди привыкали смотреть по-другому на это и не могут поверить, что возможно жить и любить, не погружая корни в землю.

Вы ищете любовь, прекрасно, но вы ищете ее всегда там, где ищут ее и все остальные, в известных, традиционных местах; и это покажется неправдоподобным, но любви во всей ее полноте там нет. Ее там совсем мало - всего несколько крупиц, недостаточных чтобы действительно утолить жажду тех, кто хотел бы выпить весь океан. И жаждущие вынуждены идти искать любовь в другом месте.

Зачем надо искать мужчину или женщину, чтобы почувствовать любовь? Вот где начинаются все ограничения, несчастья, трудности и зависимость. Настоящие великие Учителя также не могут жить без любви, но они ее ищут, находят и черпают из вселенной, а затем они ее распространяют повсюду вокруг себя. Они постоянно погружены в любовь: они все время дышат любовью, питаются любовью, созерцают любовь, думают о ней беспрестанно. Поэтому им не надо ждать, чтобы женщина ответила им любовью: они ее уже имеют, она тут, она заполняет их, это великолепно! Зачем же ее искать в другом месте? Зачем разрушать ощущение полноты, чтобы посыпать голову раскаленным углем?

Я не против любви, наоборот, я только говорю, что надо научиться находить ее повсюду, ибо любовь везде и во всем, как роса. А что представляет собой роса? Это испарившаяся в атмосферу вода, становящаяся видимой только когда она утром конденсируется на растениях. Вот так, роса - не что иное, как сконденсированная любовь... А лучи солнца? Это как проекция любви... В природе все - любовь!

Источник, настоящий источник любви - это Бог. Но разве нет ближе к нам прекрасного образа божественного источника? Есть - это солнце, являющееся необъятным и щедрым источником! Посмотрите, все творения Господа извлекают пользу из существования солнца, ибо это оно своей любовью вселяет жизнь в травы, растения, деревья... Растения постоянно принимают этот свет, и, в свою очередь, от них мы получаем жизнь. Поэтому ученик, желающий узнать, что такое настоящая жизнь, настоящая божественная любовь, идет к источнику, к солнцу, и, смотря на него, медитируя, любя его и разрешая ему все больше и больше проникнуть в себя, как в плод, открытый солнцу, он вбирает эти жизнеспособные частицы, которые затем сможет раздавать другим, чтобы их оживить и просветить. Вот настоящая любовь, а не только обнимать мужчину или женщину и спать с ними.

В данный момент солнце ничего вам не говорит, но вы увидите, что со временем, когда вы прольете много слез и потеряете слишком много "перьев", вы, наконец, начнете искать любовь солнца, ибо оно, по крайней мере, не заставит вас страдать, оно у вас ничего не возьмет, а, наоборот, оно вам многое даст! Но я знаю, почему мужчины и женщины не ищут любви солнца: потому что около него они не могут страдать, а они испытывают потребность страдания. Да, это так! Ищут мужчину или женщину, чтобы обрести страдание. Тут они наверняка найдут и страдание, и сложности, и неприятности... Между тем как около солнца - никогда... Только берегитесь солнечного удара - если вы без шапки!

Поймите меня правильно, все мною сказанное не означает, что я осуждаю сексуальные отношения. Моя роль намного сложнее, чем вы можете подумать. Я наставник, духовный руководитель, и, трактуя проблему любви так, как я это делаю, я направляю это тем, кто способен пойти дальше в понимании любви. А остальные, Боже мой, да пусть они делают, что могут.

Когда я вижу кого-нибудь, созданного наподобие мастодонта, я не призываю его жить аскетом, я не фанатик. Я знаю, что проблему любви и секса каждый должен решать сам в соответствии со своей природой. Я должен помочь тем, у кого есть возможность совершенствоваться, показать им методы, пути, иначе они могут заблудиться, а жаль. Я видел много людей, ищущих неизвестно что, и никого не было рядом, кто мог бы их просветить, и они сбились с пути.

У супругов есть свои обязанности: у мужа - по отношению к жене и у жены - по отношению к мужу. Я всегда говорил, что вопрос сексуальных отношений супружеская пара должна решать сама. Я подчеркиваю: не врозь, а вместе. К сожалению, так происходит не часто. Или жена несчастна, так как ее муж внезапно решил жить аскетически и смотрит на нее, как на воплощение дьявола, или муж страдает, ибо его жена стала недотрогой. Желательно, чтобы супружеские пары одухотворяли, возвышали свою любовь, но в согласии друг с другом.

Но люди меня плохо понимают, они не знают, как это претворить в жизнь. Сначала, я повторяю, оба, муж и жена, должны быть согласны; затем они должны идти к этому постепенно, не желая резко прекратить свои отношения, а то они могут заболеть. Представьте себе человека, ежедневно курившего по 4 пачки сигарет; если он резко бросит курить, он будет адски страдать. Но если он бросает курение постепенно, его организм адаптируется и в один прекрасный день он сможет полностью отказаться от курения, не страдая при этом. Да, всегда надо знать, как поступать.

Естественно, я не столь наивен, чтобы верить, что то, что я вам говорю, предназначено для всех. Среди миллионов и миллионов людей с трудом найдутся два-три человека, подготовленные для настоящего понимания того, что такое любовь и как надо ею жить. Вы видите, это реальность, грустная реальность. Но это не означает, что не надо этих двух-трех просвещать, чтобы они осмелев почувствовали доверие и силу, вместо того, чтобы сомневаться, колебаться и вернуться в толпу слабых, примитивных и чувственных. Я должен говорить не только для людей всего мира, но и для нескольких ищущих новые пути.

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию