Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснение. 1. Торговля верой, в любой мере и при любых обстоятельствах, - это большая потеря при малой выгоде (' получают от этого выгоду малую, ')





1. Торговля верой, в любой мере и при любых обстоятельствах, - это большая потеря при малой выгоде ('…получают от этого выгоду малую,…')

2. запретные пища и напитки, поглощенные в этом мире, обернутся адским пламенем в мире Ином ('…наполняют утробы свои огнем').

3. Наказание должно соответствовать тяжести преступления. Те, кто не позволяет людям услышать в земной жизни Слова Аллаха, должны быть лишены наслаждения слышать Его Слово в мире Ином.

4. правда утаивалась не только о святом Пророке (ДБАР). Подобный грех совершался и в отношении подлинных преемников Мухаммада (ДБАР), и совершившие его понесут такое же наказание. Имеются в виду те, кто, скрывая истину, не рассказал о провозглашении Али (ДБМ) преемником Мухаммада (ДБАР) в Кадир Хум, вычеркнул сообщение об этом событии из исторических документов и комментариев к ним, и превратно толковал аяты Корана, пытаясь отвратить мусульман от праведных Имамов и навязать им других пастырей.

****

Те, кто утаивает истину, вместо прямого пути скатываются на кривую дорожку, сбывая свое прощение в обмен на наказание.

Они – те, кто обрел заблуждение [ценой] пути правильного и наказание – [ценой] прощения

Разве не понимают они, что, скрывая истину, они становятся соучастниками преступлений и грехов, накопленных человечеством на протяжении всей его истории? Или они считают, что способны вынести тяжесть кары Аллаха?

Что же обеспечит их выдержкой против огня адского?

В предании говорится, что святой Пророк (ДБАР) в беседе с Али ибн Аби талибом (ДБМ) произнес как-то такие слова: «Самый плохой из людей тот, кто меняет свою будущую жизнь на жизнь земную, но еще хуже тот, кто жертвует своей будущей жизнью за земную жизнь другого человека». [185]

****

Утаивающие истину получают суровое предостережение о грозящем им Божьем наказании, поскольку Книга, посланная Аллахом, настолько ясна и понятна, что не оставляет места для сомнений и кривотолков.

Это за то, что, когда Аллах ниспослал Писание для утверждения истины…

И все же находятся люди, которые ради собственной выгоды прибегают к искажению содержания и смысла Богооткровенного послания, порождая расхождение во мнениях и взглядах на него. Они стараются получить побольше, а заплатить поменьше, не останавливаясь при этом и перед нарушением закона. О таких Аллах сказал:

…толкователи его, несогласные между собой, вызвали раздор великий

****

Истинная набожность, воздаяние и завещание

Сура Аль Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию