Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим измерения относительной влажности и температуры





7.3.1. Снимите с зонда защитный колпачок.

7.3.2. Поместите зонд с датчиками в точке измерения температуры и влажности.

7.3.3. Считайте, после установления показаний, с цифрового индикатора измеренное значение температуры или влажности, в зависимости от выбранного режима измерения.

7.3.4. Если показания прибора выходят за границы установленного измеряемого диапазона, в этом случае они не нормируются.

7.3.5. По окончании измерений установите на зонд защитный колпачок.

 

Режим измерения скорости движения воздуха

7.4.1. Снимите с зонда защитный колпачок.

7.4.2. При включении режима измерения скорости движения воздуха на экране появится обратный отсчёт (режим прогрева прибора) и значение напряжения питания. Прибор готов к работе по окончании на экране обратного отсчёта, при этом появится наименование измеряемого параметра.

7.4.3. Поместите зонд с датчиками в зону измерения таким образом, чтобы специальный ориентировочный знак нанесённый на головке зонда был направлен в сторону (навстречу) измеряемому потоку. Немного изменяя положение (поворотом вокруг осей) измерительной головки прибора добейтесь максимальных показаний прибора в этой измеряемой точке.

7.4.4. Считайте, после установления показаний, с цифрового индикатора измеренное значение.

7.4.5. Для удерживания на экране показаний, в приборе предусмотрена функция "HOLD", вызываемая однократным нажатием кнопки "HOLD". При повторном её нажатии режим "HOLD" выключается, прибор переходит в режим дальнейших измерений.

7.4.6. По окончании измерений установите на зонд защитный колпачок.

 

Режим определения температуры влажного термометра, температуры точки росы, средней радиационной температуры, плотности потока теплового излучения и индекса тепловой нагрузки среды (ТНС-индекса).

7.5.1. Поместите зонд с датчиками климатических параметров (температуры и относительной влажности воздуха) в зоне определения вычисляемых параметров.

7.5.2. Считайте, после установления показаний, с цифрового индикатора значение выбранных вычисляемых параметров, которые зависят только от прямоизмеряемых значений температуры или относительной влажности.

7.5.3. Для определения ТНС-индекса в комплект поставки (по дополнительному требованию заказчика) входит специальная сфера «Чёрный шар», изготовленная из тонкого пластика, с коэффициентом поглощения теплового излучения – 0,95, которая как принадлежность прибора не требует отдельной сертификации. Технические параметры указаны в прилагаемой к ней инструкции по эксплуатации, они обеспечиваются при производстве и подтверждаются конструкторской и технологической документацией. «Чёрный шар» не требует также проведения его поверки.

7.5.4. Если показания прибора выходят за границы установленного измеряемого диапазона, в этом случае они не нормируются.

7.5.5. Для удерживания на экране показаний, в приборе предусмотрена функция "HOLD", вызываемая однократным нажатием кнопки "HOLD". При повторном её нажатии режим "HOLD" выключается, прибор переходит в режим дальнейших измерений.

 

8. Техническое обслуживание

8.1. Установка и замена элементов питания.

Перед вводом прибора в эксплуатацию установите элемент питания (если этого не было сделано на предприятии-изготовителе), входящий в комплект поставки. Для этого необходимо открыть крышку батарейного отсека и установить элемент питания.

8.2. При пользовании прибором следует оберегать входные окна фотоприёмников от ударов и загрязнений, увеличивающих погрешность измерений. В случае загрязнения стекол их следует промыть ватой или чистой тряпочкой, слегка смоченной спиртом.

8.3. Во избежание повреждения датчиков температуры, влажности и скорости движения воздуха запрещается разбирать зонд.

8.4. Не допускается попадание капель влаги в измерительную полость зонда, а также не допускается погружать зонд в жидкость.

8.5. Не реже одного раза в год следует производить поверку (калибровку) прибора, при этом дата и место поверки (калибровки) должны быть проставлены в паспорте прибора.

8.6. Очередная поверка (калибровка) производится только при наличии паспорта.

 

9. ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

9.1. Прибор должен храниться в индивидуальной потребительской таре производителя в закрытом помещении при температуре от +1 до +40 0С и относительной влажности не более 85%.

9.2. В окружающем воздухе не должно содержаться кислотных, щелочных и других агрессивных примесей, вызывающих коррозию.

9.3. Приборы могут транспортироваться в индивидуальной потребительской таре изготовителя всеми видами транспорта, в соответствии с действующими на них правилами перевозки грузов.

10. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ

 

Прибор комбинированный “ТКА-ПКМ”, заводской номер ____________ соответствует техническим условиям

ТУ 4215-003-16796024-04 и признан годным к эксплуатации.

Дата выпуска “____” _______________ 20 ___г.

 

Представитель ОТК ______________________________

(Ф.И.О)

М.П. ______________________________

(ПОДПИСЬ)

Дата продажи “____” ___________________ 20__ г.

 

11. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

11.1. Изготовитель гарантирует работоспособность прибора и соответствие основным техническим и метрологическим характеристикам при соблюдении потребителем условий эксплуатации и хранения.

11.2. Срок гарантии -12 месяцев с момента продажи.

11.3. При отказе прибора в течение гарантийного срока следует составить Акт с указанием характера неисправности и времени выхода прибора из строя. Направить прибор изготовителю, приложив настоящее руководство по эксплуатации и Акт.

11.4. Изготовитель не несет гарантийных обязательств в случае механических повреждений корпуса прибора, соединительного кабеля, измерительного зонда, а также в случае отсутствия руководства по эксплуатации.

12. СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЁННЫХ ПОВЕРКАХ (КАЛИБРОВКАХ)

Дата Место проведения Заключение Поверитель
       

Изготовитель:

ООО "НТП "ТКА",

Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, Грузовой проезд, 33-1, лит. Б.

Тел./факс: +7(812)331-19-81, +7(812)331-19-82.

E-mail: [email protected]

http//:www.tkaspb.ru

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию