Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия. на дипломный проект студента группы 5А4 факультета Автомобильный транспорт МАДИ (ГТУ), Филатова Сергея Александровича





на дипломный проект студента группы 5А4 факультета Автомобильный транспорт МАДИ (ГТУ), Филатова Сергея Александровича

выполненный по теме: «Развитие телематической системы диспетчерского управления перевозками строительных грузов»

На рассмотрение представлен дипломный проект, состоящий из 11 листов графического материала и 114 листов расчетно-пояснительной записки.

В настоящее время уделяется большое внимание транспортной телематики как ключевому элементу. В связи, с чем представленная к защите работа является актуальной и представляет интерес для специалистов области перевозок строительных грузов.

В первом разделе были рассмотрены структура и особенности перевозок строительных грузов. Второй раздел проекта посвящен анализу рынка навигационных услуг. На основании анализа, был сделан вывод, о необходимости внедрения системы. В третьем разделе рассмотрены решения организации построения структуры системы, затронуты вопросы развития функциональности и надежности диспетчерской системы управления перевозками строительных грузов. В четвертом разделе приведен анализ сокращения вредных выбросов в атмосферный воздух, на управляющем предприятии. Экономическая часть дипломного проекта основана на расчете инвестиционного фонда, количестве суммарной прибыли от эксплуатации системы, сроков возврата денежных средств. Результаты расчетов подтверждают целесообразность предложенного проекта.

В проекте можно отметить следующее:

1) Диплом выполнен на высоком уровне с соблюдением предъявляемых требований.

2) Студент-дипломник Филатов Сергей Александрович проявил навыки самостоятельной работы, грамотно решил поставленные задачи.

3) Актуальность тематики дипломного проекта подтверждается выполнением НИОКР по Государственному контракту № УД 47/72 от «25» июня 2008 г. и Дополнительному соглашению № 1 (№ УД 47/81 от 15.04.2009 г.), по теме: «Разработка и развитие городских диспетчерских навигационных систем для транспортных средств различного назначения на базе приемников систем ГЛОНАСС,GPS». Шифр: ОКР «Город Авто» Этап 1 2010 г.: Разработка разделов технического проекта типовой автоматизированной спутниковой навигационной системы диспетчерского управления транспортом по перевозке строительных грузов.

4) Весьма полный и содержательный диплом.

В целом дипломный проект соответствует заданию, выполнен на должном инженерном уровне и удовлетворяет требованиям государственного стандарта по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".

 

Зам. генерального директора НПП «Транснавигация» Богумил В.Н. ____________

 

М.П.

Date: 2015-07-27; view: 851; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию