Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия на выпускную квалификационную работу. Студента Погодина Ивана Александровича фамилия, имя, отчество 3эп-51

 

Студента

Погодина Ивана Александровича
фамилия, имя, отчество
3ЭП-51

группа

Тема

Разработка эффективной системы управления электроприводом рольганга в условиях
производства сортового проката
 
 

 

В рецензии следует дать общую характеристику выпускной квалификационной работы (ее достоинства, недостатки, ошибки в расчетах, определениях, формулировках и др.); качество изложения и оформления; степень использования выпускником современных источников, технологий последних достижений науки и техники.

Выводы и общая оценка работы.

  Выпускная квалификационная работа Погодина И.А. посвящена разработке эффективной системы управления электроприводом рольганга в условиях производства сортового проката. В данной работе представлено описание технологических процессов производства сортового проката на трех типах станов. Произведен выбор основных элементов силовой части привода и системы управления. Разработана структурная схема электропривода, на ее основе разработана имитационная модель и выполнено моделирование режимов работы электропривода в программном пакете MatLab. В разделе «Организационно-экономическая часть» представлены необходимые технико-экономические расчеты, подтверждающие целесообразность модернизации системы управления электроприводом рольганга. В разделе «Безопасность жизнедеятельности» проанализированы условия работы технологического объекта, разработаны защитные меры в электроустановках и противопожарные мероприятия. Замечания по работе следующие. 1) Во введении к ВКР отсутствуют следующие обязательные элементы: обоснование актуальности темы, постановка задачи и цели работы. 2) Требует пояснения формула (3.4), из курса физики известно, что сила тяжести определяется как произведение массы объекта на ускорение свободного падения. 3) Привод роликов рольгангов может быть групповой или индивидуальный, от этого зависят исходные данные и результаты проектировочных и проверочных расчетов, выполняемых при реконструкции, из пояснительной записки не ясно какой тип привода рассматривается. 4) В пояснительной записке содержится очень много аббревиатур без их предварительной расшифровки, что не соответствует требованиям ГОСТ 7.32-2001. 5) Пункт «Моделирование в среде Matlab Simulink» содержит только схемы, пояснения и выводы отсутствуют. 6) Пояснительная записка состоит из логически не связанных между собой пунктов, что не позволяет оценить ни актуальность работы, ни ее практическую значимость. В целом считаю, что ВКР Погодина Ивана Александровича заслуживает оценки «хорошо», а сам выпускник – присвоения квалификации «инженер» по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов».  

 

Рецензент:

Ф.И.О. Кожевникова Ирина Александровна
Место работы ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет»
Должность Д.т.н., доцент, заведующая кафедрой ММиТО
Дата 19.06.2014 г.
Подпись  

 


<== предыдущая | следующая ==>
My choice | ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах

Date: 2015-07-27; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию