Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное библиографическое описание рецензируемой работы





 

Мосс М. Очерк о даре // Общества. Обмен. Личность: Труды по социальной антропологии / Пер. с франц., послесловие и комментарии А. Б. Гофмана. М., "Восточная литература", РАН 1996.

При выборе рецензируемой книги я основывалась на том, что принципы, вложенные автором в смысл работы, дошли до наших дней, не малую часть можно сопоставить с реальностью, а соответственно это делает работу более актуальной для меня и для общества, ибо проблемы современности должны решаться, а для этого нужно понимание, источник.

 

 

Что касается задач и идей данной работы, то тут есть несколько значимых аспектов, а именно: какова юридическая и экономическая норма, заставляющая в обществах отсталого или архаического типа обязательно отвечать подарком на подарок? Какая сила, заключенная в даримой вещи, заставляет одариваемого делать ответный подарок? Так же в работе стоит цель выяснить каковы новые проблемы, стоящие перед нами: те, что касаются постоянной формы договорной морали, т.е. способа, по которому ив наши дни вещное право продолжает зависеть от обязательного права; а также другие, касающиеся форм и идей, которые всегда, по крайней мере частично, направляли обмен и которые до сих пор в определенной мере замещают понятие индивидуальной выгоды. Данная работа покажет, как функционировал рынок до того, как были найдены, во-первых, современные, можно сказать, формы договоры и продажи, а во-вторых – монетного чекана. Будет так же установлено, что мораль и экономика подобного рода продолжают постоянно и, так сказать, подспудно функционировать и в наших обществах.

 

Если говорить о структуре работы, то она состоит из введения и 2х основных глав, которые разделены на подглавы. Введение так же имеет несколько частей. После основных частей идут не основные, то есть вспомогательные. Подводит работу к концу – заключение.

 

Date: 2015-07-27; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию