Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние «токсичного» персонала на формирование социально-психологического климата в коллективе





 

Актуальность работы продиктована тем, что современные изменения в окружающей среде, интернационализация экономики, внедрение второго поколения информационных технологий, управление качеством с ориентацией на потребителя, признание существующего многообразия работников и управление ими привели к изменению парадигмы управления. Новый подход состоит в признании первенства личности в организации, ее знаний, навыков для эффективной деятельности. Индивид, пришедший на работу в организацию, принимает на себя целый ряд ограничений своего поведения, диктуемых регламентом, нормами этой организации, корпоративным кодексом поведения. Формирование благоприятного социально-психологического климата трудового коллектива является одним из факторов повышения производительности деятельности.

 

Выпускная аттестационная работа Черкасовой О.В. посвящена изучению влияния повеления «токсичного» персонала на социально-психологический климат в коллективе. Данная работа имеет введение, 3 главы, заключение, список литературы и приложение.

 

В ходе выполнения аттестационной работы Черкасова О.В. рассмотрела в первой главе факторы формирования социально-психологического климата в организации, а также особенности изучения поведения работников и проблемы, возникающие между организациями и индивидами. Во второй главе работы рассмотрена классификация поведения сотрудников (в общей сложности проанализировано 23 литературных источника).

 

В практической части работы были исследованы результаты ответов 21 специалиста и 9 начальников отделов Закрытого акционерного общества «Страховая бизнес группа» на тест В.П. Пугачева «Конфликтная личность». Представлены развернутые исследования, на основании которых выработаны рекомендации для службы управления персоналом по работе с «токсичными» сотрудниками компании

 

Вместе с тем, представляется, что Черкасовой О.В. следовало обратить внимание на возможность дополнительного использования методик других авторов, увеличение числа респондентов, что существенно обогатило бы работу.

Высказанное замечание не имеет принципиального характера и носит рекомендательный характер.

 

Черкасова О.В. при написании выпускной аттестационной работы достигла поставленной цели и показал высокий уровень теоретических знаний и практических умений.

 

Заключение рецензента: отлично

 

Начальник службы управления персоналом ______________ Храмова Н.В.

м.п.

 

 

Воронежский государственный университет

Экономический факультет

 

СПРАВКА

о внедрении результатов научно-исследовательской работы

 

 

Закрытое акционерное общество «Страховая бизнес группа» подтверждает, что результаты исследования слушателя Черкасовой Ольги Витальевны, связанные с разработкой рекомендаций по работе с «токсичным» персоналом имеют практическое значение и используются в деятельности нашей организации.

 

В числе наиболее значимых результатов:

 

Разработанные рекомендации по выявлению «токсичных» сотрудников на стадии собеседования;

Памятка рекомендованного поведения с «токсичными» работниками.

 

 

Начальник

службы управления персоналом _____________ Н.В. Храмова подпись расшифровка подписи

печать

 

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию