Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание и руководство





Подсознание человека всегда находится в непосредственной связи с Бесконечным знанием. Мы погружены в живой Интеллект, мы окружены всезнающим Могуществом, "ибо мы Им живем и движемся и существуем".

Бели бы в наших мыслях никогда не было бы путаницы, то мы постоянно черпали бы из этого Бесконечного источника знания, мы направлялись бы Им и не делали никогда ошибок, наше сознание было бы подобно гладкой поверхности озера, не волнуемой ветром или течением.

Но для большинства из нас это не так: внешние впечатления постоянно сбивают нас, и поверхность нашего сознания находится в беспорядочном движении, теряя ясность и прозрачность, так что мы оказываемся не в состоянии получить ясный образ, понять наставление, и в результате наши дела идут плохо.

Чтобы развивать наше понимание, следует учиться способности интуитивного восприятия из Бесконечного знания, однако это невозможно, пока мы допускаем путаницу в наших мыслях.

Если мы хотим глубже вникнуть во что-то, то первое, что нужно сделать, это достичь душевного покоя и слушать внутренний голос, погрузиться на некоторое время в сосредоточенное молчание духа, обдумывая уже известное и осознавая, что Высший Интеллект обогащает наше понимание.

В этот момент мы неограниченно проникаем в суть наших мыслей и стоящих перед нами задач, мы хотим увидеть их в новом свете и получаем его; мы подносим их ближе к Божественному Сиянию и стараемся поверить в то, к чему мы направляемся; мы утверждаем, что Высший Интеллект и Абсолютное Могущество воздействует сейчас на нашу мысль и дают ей выход в Наше сознание; теперь они руководят Нами и страхуют Нас от ошибок; мы обрели таинство Всевышнего и пребываем под сенью Всемогущего.

Date: 2015-07-27; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию