Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая сфера: игровое поле жизни





 

Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

Эпиктет

 

Физическое тело, ваше величайшее творение, — это игрок на поле вашей жизни. Без собственного тела у вас не было бы физического, эмоционального, ментального и социального опыта, который необходим для духовного роста.

Ваше тело находится в постоянном общении с вами. Оно сигнализирует о вашем физическом здоровье, ментальной активности и эмоциях. Оно посылает вам предупреждения о ситуациях, угрожающих здоровью и жизни. Ваше тело отправляет вам напоминания о том, что нужно жить в соответствии с программами, которые служат вашему Высшему Благу.

Современная медицина подтверждает, что физические болезни имеют под собой психологическую или эмоциональную основу. Кем бы и чем бы вы ни были сегодня — это отражение всех ваших предыдущих переживаний, творений и намерений. Вы — совокупность всего того, что вы ощутили и пережили. Память обо всем этом постоянно хранится в вашей ДНК.

Утверждая «Я болен», вы создаете болезнь. Утверждая «Я чувствую себя великолепно», вы создаете здоровье. Позитивные переживания навсегда сохраняют прекрасные события вашей жизни. Негативные же переживания, если с ними не работать, накапливаются и откладываются в вас слоями проблем, препятствующих вашему благополучию.

Переживание физической болезни или недомогания может означать, что вам необходимо изменить некоторые аспекты вашей жизни: психологический настрой, место проживания, питание, отношения с людьми, работу или просто ментальные либо эмоциональные шаблоны.

Жизнь означает движение и постоянные перемены. Перемены предоставляют возможность избавиться от старых программ, моделей поведения и сценариев, которые мешают вам жить. А заодно и снизить стресс. Когда вы лучше узнаёте свое тело, связь между умом и сердцем становится более сбалансированной и жизненные обстоятельства улучшаются.

Общение с собственным физическим телом — это настоящая магия здоровья. Знайте, что ДНК каждой клетки вашего тела — в каждом органе и в каждом виде ткани — содержит в себе послание для вас. Осознайте, что действительно необходимо вашему телу. Обнимите свое тело. Позвольте ему разговаривать с вами — и сами разговаривайте с ним.

Очень важно быть осознанным в каждом моменте. Это дает вам силу принять любой вызов, который может возникнуть. У вас будет больше шансов разрешить любую проблему безболезненно. В совершенстве овладев этим искусством, вы будете создавать, творить практически каждый момент своей жизни — как внутренней, так и внешней.

Практика Терапии Образного Кодирования научит вас создавать новые психологические программы, которые улучшат ваше физическое состояние и личное благополучие. Медитации, приведенные в этой главе, в первую очередь направлены на заботу о физическом теле. Переносите почаще свое сознание в момент здесь и сейчас и разбирайтесь, что служит вашему Высшему Благу. Практикуйтесь упорно и верьте в то, что вы способны изменить свою реальность.

 

1. ОРАНЖЕВЫЙ КОМПАКТ-ДИСК

 

 

Цель:

Изменить старые модели поведения вашего физического тела.

 

Пояснение:

Иногда жизнь может казаться старой грампластинкой: те же старые песни, те же проблемы, те же скучные действия день за днем. Сегодня на смену пластинкам пришли компакт-диски (CD), и новые компьютеры позволяют нам записывать наши собственные CD в домашних условиях. Используйте данную медитацию для создания такого компакт-диска, который изменит поведение клеток, физические программы и шаблоны. Вы также сможете привнести в вашу жизнь новую музыку.

 

Решаемые проблемы:

• старые модели поведения;

• нарушения на уровне клеток;

• медлительность, неуклюжесть, телесная слабость.

 

Вводная информация:

 

Общая

• Старые воспоминания — это песни, модели и программы, записанные на ваш старый компакт-диск поведения клеток.

• Осознайте, что CD можно менять. Вы можете записать новый диск, содержащий позитивные жизненные сценарии, которые перекодируют вашу ДНК.

• Если вы желаете позитивных результатов, используйте данную медитацию каждый день.

 

Инструменты

• Выкиньте старый компакт-диск из вчерашнего дня и используйте новый Оранжевый диск, который идеален для этого дня.

• На новый диск запишите то, что вам необходимо для здоровья вашего физического тела: «Я красив(а)», «У меня здоровые кости», «У меня здоровая кровь»...

 

Сценарий кодирования:

• Представьте, что ваша голова работает так же, как проигрыватель компакт-дисков.

• В этом проигрывателе давно уже был один и тот же старый диск со старыми песнями о вашем физическом теле.

• Выньте этот старый CD. Он весь поцарапан. Выкиньте его в мусорник.

• Теперь представьте, как Бог своими руками из белого света дает вам новенький Оранжевый диск.

• На нем записаны программы прекрасного физического здоровья.

• Вставьте новый диск в свою голову. Нажмите кнопку «Р1ау».

• Прослушайте CD и услышьте следующие утверждения: «Я здоров... Я люблю свое тело... Я люблю свое лицо...»

• Почувствуйте, как ваше тело восстанавливает силы и становится более здоровым.

 

Date: 2015-07-25; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию