Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могущество слова





Слово, высказанное в Созидающий Разум, наделено могуществом претворения. "По словам воздается нам и по словам судимы будем". Наше слово несет в себе ровно столько могущества и силы, сколько мы в него вложили. Под силой подразумевается не внутреннее напряжение или возбуждение, а сила абсолютной убежденности и веры. Слово — как маленький посланец, который знает, что он делает и как именно он это делает. Мы выражаем в слове интеллект, присущий нам, и, подкрепленное неизмеримо большим интеллектом Универсального Разума, слово становится законом осуществления того, что мы говорим.

Христос понимал это намного лучше нас. В самом деле, он абсолютно верил в это, поскольку сказал: "Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут". Поэтому наше слово неотделимо от Абсолютного Разума. Далее, раз любое слово имеет силу, значит силой обладают все слова. Сила эта бывает разной, в соответствии со степенью нашей убежденности, но той или другой силой обладают все слова. Насколько же осторожными, значит, мы должны быть, когда говорим.

Все сказанное должно убедить, что мы в самом деле едины с Бесконечным Разумом и что слова обладают собственной жизненной силой, что Слово всегда с нами и никогда не уходит от нас. Слово остается с нами навсегда. Каждый раз, когда мы говорим, мы пользуемся его могуществом.

В Разуме мы едины со всей Вселенной, в Разуме мы все навеки соединены с подлинным могуществом. Мы сами виноваты, если не используем это могущество после того, как узнали его.

Нам следует почувствовать себя окруженными этим Разумом, этой великой пульсирующей жизнью, этой всевидящей и всезнающей реальностью. Когда мы ощутим близкое присутствие жизни и великого могущества, то все, что от нас потребуется, это обратиться к ним со всей убежденностью, на которую только способна наша душа, обретшая свой собственный источник, и прежде всего никогда не бояться, ибо все осуществится, если мы поверим. Какая удивительная сила, какая новизна жизни и самовыражения ожидают тех, кто действительно верит. Чего только не достигнет род человеческий, когда откроются глаза людей на подлинную сущность бытия? Хотя пока еще человечество не начало жить, но это время приближается. Уже тысячи используют великую Силу и тысячи с нетерпением смотрят в будущее и ждут нового дня.

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию