Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное упражнение при болях, усиливающихся во время разгибания в нижней трети шейного отдела позвоночного столба





Лечебное упражнение в данном случае проводится в положении сидя, руки при этом согнуты под прямым углом в плечевых суставах, а пальцы рук фиксируют нижнюю часть болезненного сегмента.

На вдохе в течение 9-11 с против сопротивления пальцев рук необходимо пытаться увеличить амплитуду разгибания в нижней трети шейного отдела позвоночника, глаза при этом должны смотреть вверх. На выдохе в течение 6-8 с происходит расслабление мышц, взор направлен вниз, за это непродолжительное время свободным движением необходимо, по возможности, увеличить амплитуду разгибания в нижней трети шейного отдела позвоночника, при этом мышцы не следует напрягать.

Лечебное движение необходимо повторять 3-6 раз, каждый раз на выдохе немного увеличивая амплитуду разгибания в нижней трети шейного отдела позвоночника. Ожидается, что в последующем боль будет постепенно отступать.

Лечебное упражнение при болях, усиливающихся во время поворотов в нижней трети шейного отдела позвоночного столба

Лечебное упражнение при болях, усиливающихся во время поворотов в нижней трети шейного отдела позвоночного столба, проводят в положении лежа на животе, руки необходимо расположить вдоль туловища, подбородок должен упираться в головной край кушетки, голова расположена с максимально возможным поворотом в сторону боли. На вдохе в течение 9-11 с следует давить подбородком на кушетку.

В процессе выдоха за 6-8 с происходит расслабление мышц - за это короткое время свободным естественным движением нужно, по возможности, увеличить амплитуду поворота головы в сторону боли. При этом мышцы не следует напрягать. Лечебное движение необходимо повторять 3-6 раз, каждый раз на вдохе чуть увеличивая амплитуду поворота головы в сторону боли, - боль в последующем будет постепенно отступать.

Date: 2015-07-27; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию