Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоказания для направления беременных женщин в санатории





•Чрезмерная рвота беременных.

•Поздний гестоз (отеки, протеинурия, гипертензивные расстройства).

•Кровотечение во время беременности.

•Угроза преждевременного прерывания беременности.

•Предлежание плаценты.

•Многоводие, маловодие.

•Кесарево сечение в анамнезе (признаки несостоятельности рубца на матке).

•Индуцированная беременность (с осложнениями).

•Пороки развития с осложненным течением беременности, новообразования женских половых органов.

•Экстрагенитальные заболевания в стадии обострения.

•Болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия, пернициозная, гемолитическая анемии, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л, болезнь Верльгофа и другие геморрагические синдромы).

•Заболевания органов эндокринной системы (все формы сахарного диабета, тиреотоксикоз и др.).

•Обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия, ВИЧ/СПИД, гепатиты).

•Общие противопоказания, исключающие направление больных в санатории.

 

26.Суть понятия «диспансеризация», «диспансируемый контингент». Диспансеризация как одно из приоритетных направлений демографической политики РБ и комплексный метод лечебно-профилактической помощи населению. Цель диспансеризации. –распечатка.

Диспансерный метод – совокупность методов и форм работы органов и учреждений здравоохранения, синтезирующие лечебные и профилактические мероприятия активного динамического врачебного наблюдения за здоровыми и больными людьми с целью повышения производительности общественного труда, сохранения трудоспособности и увеличения продолжительности жизни.

Динамическое диспансерное наблюдение – активное врачебное наблюдение за здоровьем населения, включающее медицинские осмотры, лечение и оздоровительные мероприятия, совершенствование режимов труда и отдыха, социологические опросы, накопление и анализ информации.

Основной целью диспансеризации населения являются:

· разработка и осуществление комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения;

· предупреждение развития заболеваний;

· снижение заболеваемости;

· увеличение активного творческого долголетия на основе динамического наблюдения за состоянием здоровья населения.

Ежегодную диспансеризацию населения проводят все амбулаторно-поликлинические учреждения с участием больниц, медицинских и научно-исследовательских институтов и других учреждений, с привлечением комитетов профсоюзов, обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, общественных организаций, руководителей предприятий, учреждений и организаций.

Диспансеризация населения включает:

· ежегодные осмотры населения врачами с участием средних медицинских работников и проведением необходимых лабораторно-диагностических и функциональных исследований;

· дообследование нуждающихся современными методами диагностики;

· проведение необходимых лечебно-оздоровительных мероприятий;

· диспансерное наблюдение за больными и лицами, имеющими факторы риска.

Основные задачи диспансеризации:

Date: 2015-07-27; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию