Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миграция, связанная с переменой места жительства (стационарная миграция);





Трудовая миграция, которая преимущественно имеет обратный характер

Такое деление является чисто теоретическим На практике, как правило, разделить акты переезда по признаку возвратности можно лишь условно Мигрант, выбывающего к новому месту жительства с намерением поселиться на постой йно, может через определенное время вернуться к месту рождения и, наоборот, временный выезд иногда завершается закреплением на новом месте К тому же цели лиц, которые мигрируют, могут существенно отличаться в ид оформленных декларациицій.

Миграционные процессы переезда за своими причинами можно объединить в две большие группы:

Добровольные (трудовая, учебная, этническая, брачная, климатическая, договорная миграция и т.д.);

вынуждены (экологические миграции, насильственной выезд, бегство населения в результате военных действий и миграции по политическим мотивам) По способу реализации миграции подразделяются на организованные и индивидуальной ьні.

Внешние миграции классифицируют также по принципу легальности (легальные и нелегальные) и по статусу мигрантов Как отдельные категории участников мифацийного процесса выделяются:

Лица, переезжающих на постоянное проживание;

Трудовые мигранты, которые переезжают на работу по контрактам (на срок действия контракта);

Высококвалифицированные специалисты

Работники транснациональных компаний и совместных предприятий, которые по характеру деятельности переезжают из страны в страну;

Нелегальные трудовые мигранты;

Лица, ищущие убежища, беженцы

Характерными чертами современной миграционной ситуации в Украине во многом является ликвидация последствий (ошибок) миграционной политики бывшего Советского Союза, в частности:

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию