Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхуют ли тело?





Рядовая тренировка длится четыре-пять часов. Болят мышцы. Ломаются ногти. Красивые ножки — и те в синяках (в программу питерской команды входит элемент, когда спортсменка обруч ногой на лету отбивает). Поэтому вне ковра гимнасткам приходится ограничивать себя в двигательной активности: ни мотоциклов, ни аквабайков. Девушки стараются не ездить на машинах, даже на пассажирском сиденье, — вдруг авария? Ходят пешком.

Однако страховать отдельные части тела, как это делали актрисы Джина Лоллобриджида или Дженнифер Лопес, у наших гимнасток не принято (только на международных соревнованиях страховка обязательна). Хотя, наверное, стоило бы.

 

 

 

ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТОВ

БУЛАВЫ

Каучуковые или синтетические. Длина — 40 — 50 см, вес — минимум 150 г (каждая). Для маленьких гимнасток обычно сначала покупают булавы юниорские, они меньше стандартных. Формой похожи на бутылку. Широкая часть называется телом, узкая — шейкой. Шейка и тело покрываются обычно клейкой лентой — однотонной или разноцветной.

Как себя ведут: считаются самыми травмоопасными: несмотря на небольшой вес, бывает наносят ушибы и даже рассечения. Особенно в групповых упражнениях, где их подбрасывают очень высоко.

 

МЯЧ

Резиновый. Или из синтетических материалов, столь же эластичных, как резина. Диаметр — 18 — 20 см, вес не менее 400 г, любого цвета. Юниорский мяч имеет диаметр 16 см.

Как себя ведет: «Укатывается». В некоторых элементах его сложно поймать. Однако многие гимнастки любят его больше остальных предметов — его приятно держать в руках.

Date: 2015-07-27; view: 1138; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию