Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный тормоз





Содержание

1. Назначение, устройство и работа тормозов трактора Т-150К.

2. Выполните схему системы питания двигателя, опишите, как работает эта система.

3. Назначение, общее устройство и работа машины для подготовки или внесения удобрений. Настройка на норму внесения.

4. Назначение, общее устройство, агрегатирование почвообрабатывающей машины. Порядок установки ее на заданную глубину обработки.

5. Назначение, общее устройство, работа и технологический процесс работы посевной (посадочной) машины. Основные технологические регулировки.

6. Назначение, общее устройство, работа и технологические регулировки машины по уходу за посевами.

7. Общее устройство, технологический процесс работы машины для уборки (послеуборочной обработки) урожая. Основные технологические регулировки.

8. Скомплектовать агрегат для выполнения сельскохозяйственной операции.


 

Назначение, устройство и работа тормозов трактора Т-150К.

Модель трактора Т-150К: колесный, сельскохозяйственный общего назначения.

Виды работ: Лущение дисковое, лущение лемешное, пахота, дискование, боронование, культивация, посев зерновых, прикатывание, уборка силосных культур, уборка кукурузы на зерно, разбрасывание удобрений: минеральных, органических, пылевидных, жидких., полив, транспортные работы.

Тормозная система трактора состоит из колесных тормозов, установленных на каждом колесе трактора, и центрального (стояночного) тормоза, установленного на валу привода к переднему мосту раздаточной коробки.

Центральный тормоз.

Центральный тормоз служит для торможения трактора на стоянке, удерживания его на подъеме или уклоне, а также для экстренной остановки при отказе в работе колесных тормозов. Управление центральным тормозом осуществляется рычагом, установленным на полу кабины.

Центральный тормоз ленточного типа установлен на валу привода к переднему мосту раздаточной коробки. Он состоит из барабана, тормозной ленты с колодками, кронштейна, тяги с регулировочной гайкой, кронштейнов, оттяжных пружин, регулировочных болтов, тяги и рычага. Тормозная лента стальная, с чугунными колодками. Рычаг тормоза установлен на кронштейне в кабине и фиксируется храповым устройством.

Date: 2015-07-27; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию