Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напомню коллизию. В декабре 2012 г. Валаамский монастырь дал опровержение богомерзкой рекламы М.М





СВЕТ ВАЛААМА

В декабре 2012 г. Валаамский монастырь дал опровержение богомерзкой рекламы М.М. Шепеленко, где было задействовано – естественно, без всякого на то разрешения – моё имя.

И реклама, и опровержение – в равной степени – наносят мне огромный моральный ущерб.

Думается, что на Валааме должны были проверить информацию – ведь там прекрасно знают М.М. Шепеленко с негативной стороны.

Тогда я поддержал опровержение – в надежде, что оно, вместе с клеветой на меня, исчезнет из Интернета.

Но этого не произошло.

Злополучный текст, порождённый явным недоразумением, убран с валаамского сайта – однако напраслина, поспешно возведённая на меня, продолжает жить в виртуальном пространстве.

Уже дважды в моих паломнических поездках она создавал для меня определённые трудности.

Напомню коллизию.

1. Я имел несчастье сотрудничать с туроператором М.М. Шепеленко. Это враг православия. Мной принесено покаяние. Вот её письмо от 21. XI. 2012 ко мне: «Проведём вот встречу (24. XI – Ю.Л .) и семинар (8. XII – Ю.Л .) и все».

2. Но точку она не поставила. Воспоследовало жуткое объявление. Я встал на сторону Валаама. Из уст М.М. Шепеленко несколько раз прозвучала угроза моего убийства. На меня с её стороны оказывалось бешеное давление. Был один аргумент, имевший в моих глазах силу – могут пострадать хорошие люди. И я написал М.М. Шепеленко 19. XII. 2012: «Надо разрешение монастыря» – тогда проведу экскурсию. Разумеется, не языческую, а сугубо православную по своему содержанию.

3. Всей душой я хотел поддержать любимый монастырь, пренебрегая заботой о своей чести и достоинстве. Вот какое письмо я получил 18.XII.2012 от пресс-секретаря Игумена: «Здравствуйте, Юрий! Прошу довести до сведения Марина Шепеленко решение Валаамского монастыря, о том, что как только она снимет свою рекламу, так сразу же будет снято опровержение с нашего сайт.
А так же большая просьба не беспокоить братию!».

Поведение валаамского начальства по отношению ко мне я нахожу этически неприемлемым. Как только была получена ясность с рекламой М.М. Шепеленко, надо было незамедлительно откорректировать опровержение – и убрать из него моё имя.

Неужели это непонятно?

Великая монашеская традиция имеет колоссальный опыт невидимой брани – борьбы с бесовским, разрушительным началом.

Или валаамские мнихи утратили чуткость?

Не смогли разобраться в сущности М.М. Шепеленко?

Пристально изучаю Валаам. Недавно приобрёл редчайшую книгу с автографом игумена Харитона.

Привожу письмо этой особы от 18. VIII. 2013, циркулирующее в Интернете – заменяю подлинное имя адресата на условное; текст оставляю без правки.

Отец Хавроний,здравия желаю.
Я молчу сегодня.Ни с кем не разговаривала.Почти исихаст уже.

Отчаяние.Чания.Чаю не чаю
Ездила вчера к Линнику на дачу Хотела помириться но еще больше поссорилась
Он уже видно и не чаял увидеть меня живой и здоровой.

Нет теперь никакого сомнения в том,что и он причастен к этой гнусной истории.
Он даже не обратил внимания на то, что я бодра весела.иронична.\
Достаточно хорошо выгляжу при свежем маникюре.При интересном мужчине и на дорогой машине
Все что я просила так это характеристику от него за 27 лет нашей с ним жизни и деятельности.
Он мне говорит таким сострадательным голосом* Марина.ты в полном отчаянии. Ты больна.Тебе надо лечиться
ДДостойный человек сказал бы не надо ли тебе чем помочь в трудные дни ведь я твой учитель.
Расчет у него был такой что я не выдержу этого 9 месячного издевательства и рехнусь от всех бед и напастей свалившихмся на мою голову
Не дождется он моего отчаяния
Вот он в полном отчаянии.Грязный немытый.Ходит в семейных трусах. без стеснения. Не профессор философии а бомж

До сих пор не покидает меня чувство гадливости.

Я никогда не была в него влюблена. Ни минуты
Отчаяния нет.Нет и не будет. Линник тебе мой стих
"Раздайте патроны, порутчик Голицын. Корнет Оболенский седлайте коня
Не дожется он моего отчаяния.

Вот мнение о Линнике Максима.

в жизни Линник алчен, груб, нагл, эгоистичен, завистлив, подхалим, трус
на бумаге - велик, а в жизни ничтожество

Если других спросить тоже скажут

Повесила ему на стенку в контакте.под своиинтервью с Максимом

Юрий Владимирович,а вы за кого?За Максима,или за чекистов,или как всегда за себя"?Ведь Максим был вашим учеником. И те идеи,которые высказывает Максим в своей статье —и ваши тоже.Что скажете.? Вот,например, в одном из своих писем ко мне вы пишите:"Главное для Руси - великое ДВОЕВЕРИЕ, детище Русского Севера, самое дивное и светоносное мировозрение: синтез язычества и христианства - их дополнительность - их гармония.Я против разложившейся Церкви, но не против моего учителя Христа и не против апостолов. С некоторыми из них я и сейчас друж?
?н? 1)

Всё-таки смущает и отталкивает то обстоятельство, что валаамский монах входит в столь доверительные отношения с кокетливой, весьма причудливой, алогично мыслящей дамой – скорей всего, попустительствует ей.

Date: 2015-07-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию