Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа к ситуационной задаче по акушерству. Диагноз: Беременность I, 34 - 35 недель





Диагноз: Беременность I, 34 - 35 недель. Положение плода продольное

Предлежание головное. Позиция I. Передний вид.

Осложнения: Умеренная преэклампсия.

Сопутствующие заболевания: Хронический пиелонефрит в ст. ремиссии.

Необходимое дополнительное обследование: анализ крови клинический свертываемость, тромбоциты; анализ крови биохимический - общий белок, билирубин, креатинин, мочевина, ACT, AJIT; анализ мочи общий, анализ мочи на суточный белок; КТГ, УЗИ плода, ЭКГ, консультация окулиста.

Тактика: режим стационара; отдых в положении лежа на левом боку; ежедневно определяется протеинурия, диурез; измерение А/Д 4 раза в день. Обычный пищевой режим с увеличением потреблением белков. Если состояние пациентки стабильное (беременная остается в родильном доме до родоразрешения) - консервативное родоразрешение после 36 недель беременности. При ухудшении состояния - немедленное родоразрешение.

Ситуационная задача по акушерству 8

В акушерскую клинику доставлена первородящая женщина 34 лет с жалобами на головную боль, головокружение, мелькание "мушек'' перед глазами, отеки ног, кистей.

При осмотре: общее состояние тяжелое, заторможена. Артериальное давление 170/110 мм Hg на левой руке и 165/100 мм Hg на правой. Матка соответствует 36-37 неделям беременности, что согласуется с предполагаемым сроком, сердцебиение плода ясное ритмичное, выслушивается слева ниже пупка. Отечность стоп, голеней, кистей, передней брюшной стенки. Влагалищное исследование: влагалищная часть шейки матки укорочена до 1,5см, размягчена; цервикальный канал пропускает палец за внутренний зев, ткани в области внутреннего зева уплотнены. Плодный пузырь цел. Предлежит головка плода, прижата ко входу в малый таз. Таз емкий, крестцовый мыс не достигается.

Date: 2015-07-27; view: 1386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию