Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила тока. Напряжение. Сопротивление. Закон Ома. Задания уровня А





 

Задания уровня "А"

 

1. Определите силу тока в проводнике сопротивлением 25 Ом, на концах которого напряжение равно 7,5 В.

2. При устройстве молниеотвода применен стальной провод сечением 30 мм2 и длиной 25 м. Найдите сопротивление этого провода.

3. Чему равно напряжение в дуге при электросварке, если сопротивление дуги 0,2 Ом, а сила тока достигает 150 А?

4. Рассчитайте сопротивление никелиновой проволоки длиной 50 м и сечением 0,25 мм2

5. Напряжение в сети 220 В. Каково сопротивление спирали электроплитки, если по ней течет ток 5 А?

________________________________________________________________________

 

6. Каково напряжение на концах проводника сопротивлением 40 Ом, если сила тока в проводнике 0,1 А?

7. Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какой ток проходит через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В?

8. Рассчитайте, сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм2потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 90 Ом.

9. Определите напряжение на концах электрической плитки, если сопротивление ее спирали 55 Ом, а сила тока 4 А.

10. Сопротивление проводника 10 Ом, его длина 100 м, площадь поперечного сечения равна 1 мм2. Из какого материала сделан проводник?

 

 

11. Каково сопротивление алюминиевой проволоки длиной 125 см, если площадь ее поперечного сечения равна ОД мм2? Чему равно напряжение на концах этой проволоки, если по ней течет ток 0,2 А?

12. Определите площадь поперечного сечения константановой проволоки сопротивлением 3 Ом, если ее длина 1,5 м.

13. Сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами длиной 100 м и площадью поперечного сечения 50 мм2. Найдите напряжение на проводах, если сила тока равна 125 А.

14. Чему равно сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 ми площадью поперечного сечения 2 мм2? Какой ток идет по этой проволоке при напряжении на ее концах 2 В?

15. Вычислите сопротивление нихромовой проволоки, длина которой 150 м, а площадь поперечного сечения 0,2 мм2. Каково напряжение на концах этой проволоки, если по ней течет ток 0,2 А?

 


Date: 2015-07-27; view: 1873; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию