Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрыв в Инкубаторе

01.02.2354 г.

 

Прошлой ночью в здании третьего подразделения Инкубатора прогремел взрыв. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация Savage.

В результате взрыва были разрушены отдел модификации генетического материала, цех стимуляции эмбрионального развития и лаборатории, где осуществлялась разработка сыворотки. Погибло более 300 сотрудников Инкубатора, более 1000 получили ранения разной степени тяжести, более 50 числятся "пропавшими без вести". Все пострадавшие в результате взрыва были доставлены в Центральный госпиталь.

Управление полиции оценивает мощность взрыва в размере 8 кг тротилового эквивалента. Согласно предварительной результатам предварительного анализа места происшествия, злоумышленники использовали два взрывных устройства: первое было установлено в цехе стимуляции эмбрионального развития, одной из наиболее защищенных частей здания, второе - в лаборатории создания сыворотки, согласно мнению экспертов, ставшее причиной пожара, последовавшего за взрывом. Взрывы произошли последовательно, один за другим. В результате первого взрыва началось обрушение строительных перемычек. Вторая бомба вызвала пожар в непосредственной близости от склада легко воспламеняющихся веществ, что значительно расширило зону поражения. Активация устройств, вероятнее всего, осуществлялась дистанционно. Более подробная картина должна быть представлена после того, как работы на месте взрыва будут окончены.
В настоящий момент техники продолжают разбирать завалы. Для ускорения операции были задействованы силы сотрудников с телекинетическими способностями.

Предварительное следствие не смогло установить, как именно взрывные устройства попали на территорию Инкубатора. Администраторы системы безопасности исключают возможность того, что смертельный груз на рабочее место доставил кто-то из сотрудников. Служащим инкубатора разрешается проносить в здание лишь личные предметы, отмеченные специальным чипом, подвергшиеся тщательной проверке. Взрывные устройства были бы обнаружены системами сканирования, установленными не только на проходной, но и на каждом этаже. Также отрицается версия использования иллюзии или телепатического вмешательства для отвлечения внимания от проносимой в здание бомбы. Но не смотря на это заявление, Четвертый и Шестой отдел полиции настаивают на тщательной проверке всего персонала лаборатории.
Это не первый теракт, осуществляемый Savage в учреждениях, принадлежащих к сети Инкубатора. Около 8 лет назад "грязная" бомба была заложена в центре вакцинации инкубаторских жителей, но ее во время обнаружили и обезвредили сотрудники службы безопасности. Буквально через год была предпринята аналогичная попытка теракта в центре проведения инъекций для гражданских Рожденных, также успешно предотвращенная. В последующие годы с периодичностью в 3-5 месяцев члены СА предпринимали попытки захвата заложников и активации взрывных устройств вблизи лабораторий Инкубатора, но лишь одна из них увенчалась успехом. В результате погибло около 500 мирных жителей и более 100 сотрудников полиции.
"Этот теракт можно назвать самой громкой акцией Рейнхарда и его стаи за последние годы", - сообщила на пресс-конференции глава Четвертого отдела Кира Рерро. - "Если террористы таким образом хотели добиться внимания органов правопорядка, что ж, они его получили. Это очень дорогой урок для нас, стоивший Городу многих жизней. Мы наивно полагали, что защита Инкубатора совершенна. Что научный центр-крепость может и дальше обходиться без наблюдения со стороны полиции и армии, опираясь исключительно на внутренние резервы (ред. системы безопасности и охрана Инкубатора не зависимы от Управления полиции и подконтрольны лишь директору Инкубатора и Мэру). Мы ошибались. И готовы исправить свой промах".
Вместе с тем, первое же заявление, сделанное главой Инкубатора Сэмюэлем Тейнтом опровергает предположение госпожи Рерро о неспособности "сердца науки" к самообороне: "Инкубатор является закрытой организацией. Если мы и допустили полицию к расследованию этого происшествия, то исключительно по настоянию Мэра. Инкубатор был и будет территорией, свободной от военного присутствия".


Мэр никак не отреагировал на попытку главы Инкубатора продолжать "борьбу за независимость" перед лицом террористической угрозы со стороны Рожденных. Но настоял на сборе экстренного заседания Совета Розы с обязательным присутствием представителей службы безопасности.

По решению Мэра 02.02.2354 г. объявлено в Городе 24 днем траура.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Об'єднання і роз'єднання позовів. Позовні вимоги кількох осіб до одного й того самого відповідача або позивача - до кількох відповідачів можуть бути об'єднані в одне провадження | Роль и виды транспортных услуг в составе туристского продукта

Date: 2015-07-27; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию