Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 476. Порядок использования электронных документов в уголовном судопроизводстве





 

1. Участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, права и законные интересы которых затрагиваются процессуальным решением или действием (бездействием), вправе представлять дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа, прокурору и суду ходатайство, заявление, жалобу, представление и иные документы в виде электронного документа, юридическая значимость которого подтверждена их усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте органа предварительного расследования, прокуратуры или суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Приговор, определение, постановление и иные процессуальные решения могут быть изготовлены в виде электронного документа, юридическая значимость которых подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью дознавателя, начальника органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, судьи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. По ходатайству участников уголовного судопроизводства, а также иных лиц, права и законные интересы которых затрагиваются процессуальным решением или действием, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья направляет им копию процессуального решения и (или) иных документов, составленных в порядке, установленном настоящим Кодексом, в виде электронных документов, за исключением копий процессуальных решений и других процессуальных документов, содержащих информацию, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. К апелляционным, кассационным, надзорным жалобе или представлению, поданным в суд в виде электронного документа, прилагаются копии судебных решений, принятых по уголовному делу, иных документов, подтверждающих доводы, изложенные в жалобе, представлении, также в виде электронного документа.

5. Юридическая значимость электронного документа, представляемого органу предварительного расследования, прокурору и суду на основании статьи 84 настоящего Кодекса в качестве доказательства по уголовному делу должна быть подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью стороны или соответствующего уполномоченного должностного лица органа государственной власти, органа местного самоуправления, иных органов и организаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».

Date: 2015-07-27; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию