Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Антология - Поцелуи из ада





Райчел мид

Антология - Поцелуи из ада

Рассказ

"Солнечный свет"

Глава 1

Эмма была не первой девушкой Эрика Драгомира. И, скорее всего, не последней.

Безусловно, это значило, что отец Эрика не вмешивался в его дела. Что касается пожилого Фредерика Драгомира, он считал, что Эмма и Эрик давно уже должны были пожениться. Странно, думал Эрик, что отец не запланировал свадьбу на день их школьного выпускного.

«Да в чем проблема? Сколько еще девушек у тебя будет?» - спросил Фредерик в последний раз, когда навещал сына, - «Она из хорошей семьи. Симпатична. Умна. Достаточно мила. Что тебе еще нужно? Я знаю, ты думаешь, что ты слишком молод, но время на исходе! Из нашего рода почти никого не осталось».

Стоя на чилийском пляже, который, казалось, был за пару световых лет от Монтаны, и наблюдая, как звезды загорались на темном небе, Эрик думал, не эта ли причина заставила его родителей вступить в брак. Боязнь, что клан приходит в упадок. Пока Эрик рос, он не особо задумывался над их отношениями. Они были просто его родителями. Они существовали. Они всегда будут вместе. Всегда будут рядом с ним. Эрик принимал эти факты, как должное, никогда не задумываясь о более личных чувствах в их браке. Теперь, когда матери не стало, он понял, что у него никогда не было времени узнать, что они за люди. Для того чтобы узнать мать получше, было уже поздно, да и в последнее время, с давлением, которое отец осуществлял на сына по поводу женитьбы, Эрик не особо хотел узнавать и отца.

Эмма появилась на пляже внезапно, будто привидение, и взяла его за руку. «Разве ты не рад, что солнце уже село? Свет буквально убивает меня».

Эрик не хотел поправлять ее, да и говорить, что ему не мешает солнце, даже несмотря на то, что оно неблагоприятно действует на их вид, тоже не желал. На самом деле, он всегда жалел, что они – живые вампиры – не могли переносить солнечный свет. Иногда он представлял, как лежит у бассейна, наслаждаясь теплыми лучами.

Вместо этого он улыбнулся Эмме, обратив особое внимание на ее синие глаза с длинными ресницами и причудливо заплетенные темно-каштановые волосы. Волосы и глаза резко контрастировали с бледной, будто фарфоровой, кожей, свойственной всем мороям. В сочетании с лицом в форме сердечка и высокими скулами, красота Эммы Дроздовой поражала многих парней, включая Эрика.

«Ты был опять неправ, папа», - подумал Эрик, - «Она не красива. Она ослепительна».

Может, создать семью с Эммой не было такой уж плохой идеей. Им нравилось проводить время вместе, да и отец Эрика был прав в том, что она была милой и умной. А еще она не однажды проявляла желание и изобретательность, когда дело касалось кое-каких физических действий. Жизнь с ней никогда не была бы скучной. Эрик подозревал, что Эмма ждет их помолвки с таким же нетерпением, как и Фредерик.

«Эй», - сказала она, слегка толкнув его локтем, - «Что случилось? Ты чего такой серьезный?»

Эрик попытался найти ответ, который не выдаст его дурное настроение или его мысли по поводу их отношений. Что еще тогда сказал отец? «Ты не можешь ждать вечно. Что, если с тобой что-то случится? Что станет тогда с кланом?»
«Просто меня раздражает то, как долго мы не можем отплыть от берега», - наконец сказал Эрик, изображая отцовский ворчливый голос, - «Мы должны были отплыть отсюда до захода солнца».

«Знаю», - сказала она, рассматривая окрестности. Их одноклассники стояли рядом. То есть, только элита их класса. Они болтали, уже готовые взойти на борт яхты, которая довезет их до того места, где была запланирована вечеринка года. «Это займет кучу времени», - добавила Эмма.

«Там ужасно много народу», - указал Эрик на команду корабля. Яхта была привязана к доку, пока на борт загружали еду и багаж. Изнуренные кормильцы – люди, которые добровольно отдавали кровь мороям – теперь шли на корабль. На самом деле, использование этой яхты для поездки было просто расточительством. Она была новой, и, согласно слухам, невероятно роскошной. Даже в тускнеющем свете заката, лодка сияла белизной. Некоторые посчитали бы, что для того, чтобы называться яхтой, она маловата, но она легко вмещала весь класс на недельную вечеринку.

«Все же мы могли уехать еще час назад», - Эмма посмотрела на Джареда Зеклоса, королевского мороя, чьи родители и предоставили им все для этого недельного празднества. Она неестественно улыбнулась, чуть приобнажая клыки. «Джаред раздулся от гордости, когда сказал всем об этой вечеринке. А теперь люди от него отвернутся».

Это было правдой. Такова была суть круга, в котором они вращались. Эрику почти жаль было этого парня, которому было явно некомфортно, когда на нем останавливались взгляды недовольных одноклассников. «Ну, я уверен, это не его…»

Крик ворвался в приглушенный шум болтовни и смеха. Эрик дернулся в сторону, откуда слышался крик, инстинктивно закрывая Эмму. Пляж и док были абсолютно пусты, как и многие территории мороев. Добраться туда можно было только по узкой грязной дороге, проезжая через джунгли, которые были не тронуты ни вампирскими, ни человеческими руками.

И там, около деревьев, Эрик увидел лицо, которое будто пришло из кошмаров. Человек, создание, набросилось на рыженькую девушку. Лицо этого монстра было бледным, но не таким, как у мороев. Это была болезненная бледность. Эрик не мог поверить в это, но он знал – это существо было стригоем, одним из вампиров, которые убивали каждого, чью кровь пили. Они жили и размножались не так, как морои. Они трансформировались из живого в странное, неживое состояние. Иногда морой мог превратиться в стригоя по выбору, если выпьет всю кровь жертвы. В других случаях, стригои насильно обращали мороев. Стигой кусал жертву, а затем поил ее своей кровью. На самом деле, не имело значение, как ты обратился. Стигои как бы умирали, они не помнили свою прошлую жизнь. Их бледность отражала смерть и разложение, и Эрик знал, что, если подойти ближе, можно увидеть, что у стригоя красные зрачки.

Рыча, стригой приблизил свои клыки к шее девушки. Он двигался с невиданной скоростью. Эрику говорили о стригоях всю жизнь, но ничего из этого не подготовило его к реальной встрече. Эмма была, явно, тоже не готова, если судить по тому, как она прижалась к своему парню и взяла его за руку. Крик усилился, и Эрик разглядел еще одного стригоя, выходящего из тени деревьев. Стригой двигался к выпускникам. В группе началась паника, за которой последовал неизбежный хаос напуганных людей, попавших в ловушку.

Затем, почти так же быстро, как движение стригоев, от толпы отделилось несколько человек. Одежда их была точно такой же, как у всех одноклассников Эрика, но спутать их с мороями было нельзя. Это были дампиры, стражи, полулюди, полувампиры, воины, которые охраняли мороев. Они были ниже ростом, более мускулистыми, чем вампиры, так как их тренировали к столкновению со стригоями. На пляже было около дюжины дампиров и всего два стригоя. Стражи превзошли противника числом.

Данная сцена продолжалась всего пару минут, но Эрику казалось, что он смотрит все в замедленной съемке. Стражи, которые были среди группы выпускников, разделились и пошли за стригоями. Того, кто атаковал рыженькую девушку, без труда поймали и убили, так что он не успел причинить особого вреда. Другой стригой даже не успел найти себе жертву.

Через несколько минут толпа успокоилась, обнаружив, что угрозы больше нет. Как только она осознала, что только что произошло, пошло ликование, и внезапно вся сцена превратилась в скучное ординарное событие. Пара стражей оттащила тела стригоев, чтобы сжечь их, а остальные начали кричать, что мороям пора идти на борт яхты. Следуя за остальными, Эрик ошеломленно шел к кораблю, все еще пытаясь понять, что произошло.

Несмотря на ликование, некоторые морои были в таком же состоянии, как и он. На них либо уже нападали стригои, либо они ожидали таких нападений. Остальная же часть группы, которая провела большую часть своей жизни под сенью хорошо охраняемой школы, никогда не видела стригоев. Конечно, им рассказывали истории, но то, как быстро дампиры справились, разрушило все их страхи по этому поводу. Наивная и опасная ошибка.

«Ты это видел?» - воскликнула Эмма. Несмотря на первоначальный страх, она присоединилась к тем, кто перестал воспринимать стригоев как угрозу, - «Стригои там были, а потом бац! Стражи тут же их уничтожили! Да о чем они только думали? Я имею в виду, стригои. Их было намного меньше».

Эрик не стал указывать ей на очевидное. Стригоям плевать было на неравные количества. Его мать была убита всего двумя стригоями, хотя в ее группе было шестеро стражей. Во многих случаях, такое количество дампиров было бы достаточным. А для нее оказалось мало, так что Эрик был немного удивлен тем, что Эмма, настолько поглощенная сценой на пляже, забыла о его семейной истории.

Со времени смерти матери, он видел стригоев каждую ночь во сне, но о его кошмарах никто не хотел слышать. То, что монстры из его кошмаров не были похожи на оригинал, не имело значения. На секунду, Эрик остановился, настолько его поглотили воспоминания об ужасном лице стригоя. Было ли так же с его матерью? Так же ли внезапно и резко ее атаковали? Без предупреждения, просто клыки вдруг вонзились в ее шею… Его одноклассницу вытащили за секунду до того, как стригой вонзил в нее свои зубы. Матери Эрика не настолько повезло.

«Все говорят с Эшли», - прошептала Эмма, кивая в сторону людей, собравшихся вокруг девушки, которая чуть было не стала жертвой стригоя, - «Я хочу узнать, каково это было». «Ужасно», - подумал Эрик, - «Страшно». Но Эшли, казалось, только радовалась вниманию. Остальные ученики были взвинчены и возбуждены, будто атака стригоев была развлечением, с которого и должна была начаться вечеринка. Эрик, молча, озирался вокруг. Как они могут не принимать такое всерьез? Стригои убивали мороев тысячелетиями. Неужели никто не помнит смерть его матери, а ведь это было всего шесть месяцев назад? Неужели Эмма не помнит? Она не была жестокой, но Эрика шокировало то, насколько быстро она забыла о его чувствах.

Может быть, Эрику и не следовало удивляться. Его собственный отец не помнил прошлого. Все думали, что Эрик должен перестать скорбеть и начать двигаться дальше. По крайней мере, так думал отец. Иногда Эрик спрашивал себя, не приняло ли горе Фредерика причудливую форму навязчивой идеи о женитьбе сына. Фредерик Драгомир был одержим сохранением королевского рода, который теперь сократился до двух человек, отца и сына.

Эмма улыбнулась Эрику. От света луны ее глаза засияли. Внезапно они показались ему менее красивыми, чем раньше. «Разве это не волнующе?» - спросила она, - «Жажду увидеть, что будет дальше!»

Date: 2015-07-27; view: 1258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию