Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О победителях конкурса проектов





12. Критериями оценки заявок являются:

1) актуальность заявленной проблемы, на решение которой направлен проект;

2) конкретность и социальная значимость ожидаемых результатов проекта;

3) перспективы использования результатов проекта;

4) опыт работы и квалификация соискателей грантов по заявленному направлению;

5) размер внебюджетных средств в общем объеме финансирования проекта (в соответствии со сметой расходов на выполнение проекта);

6) соответствие номинациям, по которым объявлен конкурс.

13. Оценку принятых заявок и определение победителей конкурса осуществляет конкурсная комиссия.

14. Решение о победителях конкурса принимается конкурсной комиссией с учетом критериев оценки заявки, определенных пунктом 12 настоящего положения, и в пределах объема средств областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных на предоставление грантов Новосибирской области по данному направлению.

Максимально допустимый размер гранта не может превышать двухсот тысяч рублей.

Размер гранта определяется конкурсной комиссией в соответствии со сметой расходов соискателя гранта на выполнение проекта.

15. Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 9 человек.

Конкурсную комиссию возглавляет председатель, который осуществляет общее руководство деятельностью конкурсной комиссии, ведет заседания, утверждает принимаемые конкурсной комиссией решения, утверждает протокол заседания конкурсной комиссии. В случае отсутствия председателя его функции и права переходят к заместителю председателя конкурсной комиссии.

Членом конкурсной комиссии не может быть гражданин, подавший заявку на участие в конкурсе, лицо, являющееся учредителем, руководителем, членом (участником) руководящих органов, членом (участником), работником социально ориентированной некоммерческой организации, подавшей заявку на участие в конкурсе.

Информация о наличии у члена конкурсной комиссии личной заинтересованности в итогах конкурса или иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена конкурсной комиссии в работе конкурсной комиссии, указывается в протоколе.

Во избежание конфликта интересов все члены конкурсной комиссии обязаны перед началом рассмотрения заявок подписать заявление по утвержденной форме об отсутствии конфликта интересов.

Конкурсная комиссия, если ей стало известно о наличии обстоятельств, способных повлиять на участие члена конкурсной комиссии в работе конкурсной комиссии, обязана рассмотреть их и принять одно из следующих решений:

1) приостановить участие члена конкурсной комиссии в работе конкурсной комиссии;

2) рассмотреть заявки на участие в конкурсе, в отношении которых имеется личная заинтересованность члена конкурсной комиссии, без его участия.

Если конфликт интересов обнаружен после принятия конкурсной комиссией решения об определении победителей, такое решение подлежит пересмотру в том же порядке в течение 10 рабочих дней после обнаружения конфликта интересов, с учетом критериев оценки заявки, определенных пунктом 12 настоящего положения.

Конкурсная комиссия имеет право:

в пределах своей компетенции запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций необходимые документы, материалы и информацию;

при необходимости привлекать для проведения экспертизы заявленных на конкурс проектов независимых экспертов, не являющихся членами конкурсной комиссии (при принятии решений указанные специалисты имеют право совещательного голоса).

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным в случае присутствия на нем более половины членов комиссии.

Решение о победителях конкурса принимается открытым голосованием. Победившими считаются соискатели гранта, чьи заявки получили наибольшее число голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии.

В случае равенства голосов правом решающего голоса обладает председатель конкурсной комиссии.

16. Решение о победителях конкурса принимается конкурсной комиссией на заседании, назначаемом председателем конкурсной комиссии в соответствии с информационным сообщением о проведении конкурса в средствах массовой информации и размещением на официальном сайте Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

17. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель или заместитель председателя конкурсной комиссии (в случае его отсутствия), секретарь и все члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании конкурсной комиссии, в течение 5 рабочих дней после принятия решения конкурсной комиссией.

18. Итоги конкурса (перечень победителей конкурса с кратким описанием проекта и указанием размера гранта) подлежат обязательному официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Правительства Новосибирской области в течение 15 дней со дня принятия решения конкурсной комиссией о победителях конкурса.

 

Date: 2015-07-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию