Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именные стипендии, назначаемые юридическими и физическими лицами





Положение

о стипендиальном обеспечении и других формах

материальной поддержки студентов,

аспирантов и докторантов УдГУ.

 

I. Общие положения.

 

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством РФ «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487, и определяет порядок выплаты стипендий и оказания других форм материальной поддержки студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся в университете.

1.2 Материальная поддержка студентов, аспирантов и докторантов в университете осуществляется посредством стипендиального обеспечения и других форм материальной поддержки.

1.3.Стипендии, являясь денежной выплатой, назначаемой студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной форме обучения в Удмуртском Государственном Университете, подразделяются на:

Стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации;

Стипендии Президента Удмуртской республики;

Государственные стипендии для аспирантов и докторантов;

Государственные академические стипендии;

Государственные социальные стипендии;

Стипендия Ученого Совета УдГУ;

именные стипендии, назначаемые юридическими и физическими лицами.

1.4.Иные формы материальной поддержки представляют собой:

1. Выплаты единовременных премий и единовременных надбавок к стипендиям студентов, аспирантов и докторантов;

2. Выплаты единовременной материальной помощи нуждающимся студентам, аспирантам и докторантам;

3. Выплаты аспирантам и докторантам ежегодного пособия на приобретение научной литературы;

4. Выплаты студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 июня 1992 г. № 409 ‘’О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей’’ и Федерального Закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”:

· ежемесячная денежная компенсация на питание;

· оплата бесплатного проезда в период каникул к месту жительства и обратно к месту учебы;

· ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

· ежегодная денежная компенсация на приобретение одежды;

· единовременное денежное пособие при трудоустроустве выпускников;

· единовременная денежная компенсация на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря при трудоустройстве выпускников;

5. Социальной поддержки в виде выплаты компенсации в связи с удорожанием питания в студенческих столовых, оплаты льготного проезда на железнодорожном, авиационном, речном и автомобильном транспорте;

6. Организация культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, санаторно-курортное лечение и отдых.

1.5.В случае неполного финансирования соответствующих статей бюджета вуза, размеры стипендий и других форм материальной поддержки могут уменьшаться пропорционально объему финансирования, но не могут быть менее размера, установленного действующим законодательством.

 

Date: 2015-07-27; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию