Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число обслуженных турфирмами туристов





Ивановской области в распределении по странам в 2009 -2010 г.г.

  Число туристов
   
Число обслуженных туристов    
в том числе по странам: Российская Федерация    
в том числе по субъекту РФ    
Австрия    
Болгария    
Великобритания    
Германия    
Греция …[4]  
Испания    
Италия    
Норвегия    
Польша    
страны СНГ    
страны Прибалтики    
Финляндия    
Франция    
Хорватия    
Чехия    
Швеция    
Другие страны Европы    
Израиль    
Кипр    
Китай    
ОАЭ    
Таиланд    
Турция    
Япония    
Другие страны Азии    
Египет    
Тунис    
Другие страны Африки    
Канада …[5]  
США, включая Гавайские острова    
другие страны Америки    
Австралия и Океания    
с посещением нескольких стран    

 

 

Анализ выездного потока показывает, что наибольшей популярностью у туристов пользуются такие страны как: Египет (28,2%), Турция (25,5%), страны СНГ (9,2%).

Расширяются и туристские предпочтения граждан, все большее количество посещений приходится на страны, где пляжный отдых можно совместить с интересными экскурсиями, отдыхом на курортах с лечением, а также экскурсионными турами по Европе. Так по сравнению с 2009 годом увеличилось число поездок во Францию (в 2,5 раза), Израиль (в 2,4 раза), Италию (на 74,2%), Испанию (на 61,6%), Болгарию (на 44,9%), Кипр (на 30,5%).

 

Из общего числа туристов 40,4 % в 2010 году отдохнуло на территории России.

Россия обладает огромным туристическим потенциалом: разнообразные природно-климатические зоны способствуют развитию многих видов туризма.

На Черноморском побережье расположено большое количество санаториев - профилакториев, туристических баз, куда было отправлено из Ивановской области наибольшее количество отдыхающих - 4155 человек. Растет интерес к разнообразным экскурсионным турам: Санкт-Петербург посетили 1327 человек, Республику Татарстан - 28 человек, Москву -392 человека, Республику Карелию-23 человека.

Различные виды отдыха, в том числе и с лечением в пансионатах и санаториях областей Центрального Федерального Округа предпочли 3874 человека.

 

Ивановская область обладает благоприятной экологической средой, на ее территории располагаются обширные площади лесов, озер, рек, есть и минеральные источники. На территории области на конец 2010 года насчитывалась 21 санаторно-курортная организация.

 

Date: 2015-07-27; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию