Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приз БАРСА (Орловское Дерби)





 

Приз Барса - главный приз для четырёхлетних рысаков орловской породы. Его также неофициально именуют «орловским Дерби». Название своё приз получил в честь серого жеребца по кличке Барс I, ставшего родоначальником орловской рысистой породы.

Этот приз разыгрывался с 1899 года и являлся открытым для рысаков всех пород. Однако когда выяснилось преимущество на беговой дорожке американских и помесных рысаков, чтобы сохранить орловскую породу, было предложено сделать для орловских рысаков закрытый приз, в котором выявлялись бы лучшие представители орловской породы 4-х лет. Этим призом и стал приз Барса. С 1923 года в этом призу соревнуются только лучшие орловские рысаки четырёх лет. Приз Барса является одним из самых престижных призов для орловского рысака вообще и самым престижным и главным призом в жизни четырёхлетнего рысака этой породы. Победители и призёры приза Барса, как правило, имеют очень успешную карьеру в будущем, а также становятся отличными производителями в орловской породе. Орловского рысака, победившего в этом призу, конники называют «барсистом». Среди победителей приза Барса - имена таких выдающихся рысаков, как Улов, Квадрат, Морской Прибой, Пион и Кипр - лошади, сыгравшие огромную роль в прогрессе и развитии орловской породы. Некоторые из победителей приза Барса сумели затем выиграть и «Дерби» — это такие знаменитые орловские рысаки, как Квадрат, Былая Мечта, Кавычка и Кипр - последний на сегодняшний день орловец, на равных соревновавшийся с лучшими американскими и русскими рысаками. Для наездников приз Барса, как один из главных стартов сезона является также очень престижным и желанным. Рекордсменами по числу выигранных за карьеру призов Барса являются наездники Эспер Родзевич и Александр Сорокин. Они выигрывали этот приз по шесть раз. В руках Родзевича рысаки трижды выигрывали этот приз с новым рекордом. Единственная женщина-наездник, побеждавшая в призе Барса - Алла Матвеева, выигравшая его на жеребце Пепле в 2007 году. Самое большое количество победителей приза «Барса» дал Хреновской конный завод.

 

4 заезд (желтый) -99- 17-00

Date: 2015-07-27; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию