Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





к проекту постановления администрации МО ГО «Сыктывкар»

 

О проведении конкурса «Лучший по профессии – 2015»

Настоящий проект разработан с целью проведения запланированных в муниципальной программе «Развитие экономики» мероприятий в рамках конкурсов «Лучший по профессии».

Проектом утверждаются условия конкурса, состав участников, состав конкурсной комиссии, критерии оценки. Тема конкурса выбрана Координационным Советом по малому и среднему предпринимательству при главе администрации МО ГО «Сыктывкар». Цель - пропаганда разных профессий, совершенствование профессионального мастерства, распространение положительных форм и методов работы, повышение заинтересованности руководителей предприятий и организаций в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства сотрудников, выявление и поощрение наиболее грамотных, компетентных сотрудников – профессионалов своего дела на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

На проведение конкурсов «Лучший по профессии» в муниципальной программе «Развитие экономики» в 2015 году предусмотрено 150 тыс. рублей. Учитывая сложную экономическую ситуацию, на данный конкурс в соответствии с проектом расходование бюджетных средств не планируется.

 

 

Начальник управления экономики и анализа Л.В. Туркова


Приложение

к Постановлению

администрации МО ГО "Сыктывкар"

от ____________ 2015 г. № _________

 

 

Положение

О проведении конкурса «Лучший по профессии – 2015»

 

(далее – Положение)

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс «Лучший по профессии – 2015» (далее по тексту – конкурс) проводится в целях пропаганды разных профессий, совершенствования профессионального мастерства, распространения положительных форм и методов работы, повышения заинтересованности руководителей предприятий и организаций в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства сотрудников, выявления и поощрения наиболее грамотных, компетентных сотрудников – профессионалов своего дела на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Конкурс направлен на:

- улучшение мастерства, качества предоставления услуг, профессиональной культуры обслуживания населения работников организаций отраслей народного хозяйства (за исключением отраслей: образование, культура, физкультура и спорт; а также за исключением государственных и муниципальных организаций) (далее – отраслей народного хозяйства);

- содействие повышению квалификации и конкурентоспособности работников профессий в отраслях народного хозяйства на рынке труда города;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении профессий, находящих применение в хозяйстве города;

- восстановление кадрового потенциала организаций города;

- укрепление системы социального партнерства в городе.

1.2. Положение о проведении конкурса профессионального мастерства определяет порядок и условия проведения конкурса.

1.3. Конкурс проводится среди организаций отраслей народного хозяйства (за исключением отраслей: образование, культура, физкультура и спорт; а также за исключением государственных и муниципальных организаций) (далее – отраслей народного хозяйства).

1.4. Организатором конкурса является администрация МО ГО "Сыктывкар" (далее по тексту - Организатор).

1.5. К участию в конкурсе допускаются работники организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в установленном порядке на территории МО ГО «Сыктывкар».

1.6. Заявки на участие в конкурсе формируются на уровне организаций в соответствии с приложением №1 к Положению.

1.7. Место, порядок, даты начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе:

167610, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, кабинет N 415.

Дата начала приема заявок: 01.04.2015.

Дата окончания приема заявок: 31.05.2015.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в рабочие дни:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 8 часов 45 минут до 17 часов 00 минут (время местное);

пятница и предпраздничные дни - с 8 часов 45 минут до 16 часов 00 минут (время местное);

обеденный перерыв - с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут (время местное).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью для юридического лица и подписана юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) или лицом, уполномоченным таким юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем).

1.8. Заявки на участие в конкурсе предоставляются в администрацию МО ГО «Сыктывкар» в установленный пунктом 1.7 Положения срок. Все заявки, поданные после даты окончания приема заявок, не рассматриваются.

1.9. Информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар" сыктывкар.рф, официальном сайте МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций» гцпи.рф, в газете "Панорама Столицы", иных средствах массовой информации, информируются органы исполнительной власти.

 

2. Организация и порядок проведения конкурса

 

2.1. Организации отраслей народного хозяйства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар", представляют в администрацию МО ГО "Сыктывкар" заявку на участие в конкурсе в установленный пунктом 1.7 Положения срок. Заявка должна быть подписана руководителем предприятия и участником. Подписав заявку, участник заявляет, что он принимает условия проведения конкурса, освобождает Организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные Организатору, участникам, третьим лицам и их имуществу во время конкурса.

2.2. Оценку этапов конкурса осуществляет конкурсная комиссия (приложение №2 к Положению). Конкурсная комиссия оставляет за собой право проверки достоверности представленных сведений о конкурсантах и право исключения участника из конкурса в связи с несоответствием утвержденным условиям.

2.3. Конкурс состоит из следующих этапов:

2.3.1. Отбор конкурсантов – участников конкурса. Проводится организатором на основе оценки заявок на соответствие условиям конкурса.

2.3.2. Выявление победителей среди участников конкурса по каждой профессии. Участники конкурса оцениваются каждым членом конкурсной комиссии в отдельности по 10-ти балльной системе (от 1 до 10 баллов за каждый критерий) с занесением в оценочную ведомость:

 

N п/п Ф.И.О. участника, организация Профессия Результат, баллов  
образование стаж отзыв руководителя личные достижения Итого
                9 (сумма граф 4-8)
1.                
2.                
...                

 

Оценочные таблицы подписываются членами конкурсной комиссии и отдаются секретарю конкурсной комиссии для подсчета суммарного итога по каждому участнику.

Победителем конкурса становится участник, набравший б о льшее количество баллов.

2.3.3. Поощрение победителей. Осуществляется путем организации администрацией МО ГО «Сыктывкар» серии публикаций в газете «Панорама столицы» о победителях конкурса в целях пропаганды профессий, совершенствования профессионального мастерства, распространения положительных форм и методов работы, повышения заинтересованности руководителей организаций в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства сотрудников, выявления и поощрения наиболее грамотных, компетентных сотрудников – профессионалов своего дела на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

 

 


 

Приложение № 1

к Положению

 

Заявка на участие в конкурсе профессионального мастерства

«Лучший по профессии – 2015»

 

1. Полное наименование организации и организационно-правовая форма (для юридического лица)__________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

2. Номер свидетельства о государственной регистрации_______________________

3. Юридический и почтовый адрес_________________________________________

______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

4. Телефон, факс________________________________________________________

5. Отрасль экономики____________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

6. Численность работающих______________________________________________

7. Фамилия, имя, отчество руководителя___________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

8. Фамилия, имя, отчество участника конкурса______________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

9. Стаж работы по специальности участника конкурса________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

10. Квалификационный разряд участника конкурса___________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

11. Образование участника конкурса ______________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

12. Дата и место рождения участника конкурса _____________________________

______________________________________________________________________

13. Краткая характеристика участника конкурса (отзыв руководителя)_________

______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

14. Фотография участника конкурса (прилагается).

15. Личные достижения участника конкурса (рационализаторские предложения, грамоты, благодарности, опыт наставничества и другие достижения) (по возможности прилагаются подтверждающие документы)_____________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

 

С условиями проведения конкурса ознакомлены и согласны.

Полноту и достоверность сведений, указанных в настоящей заявке гарантируем.

Участник конкурса __________________________________________

(Ф.И.О., подпись, дата)

Руководитель организации__________________________________________

(Ф.И.О., подпись, дата)

МП

Приложение №2

к Положению

 

Состав конкурсной комиссии

конкурса профессионального мастерства

«Лучший по профессии – 2015»

 

Председатель комиссии:

 

Хозяинова Наталья Семеновна – заместитель главы администрации МО ГО "Сыктывкар";

 

Секретарь комиссии:

 

Вахнин Алексей Викторович – заместитель начальника управления экономики и анализа - заведующий отделом предпринимательства и торговли;

 

Члены комиссии:

 

Агаркова Татьяна Михайловна – заместитель начальника управления культуры администрации МО ГО "Сыктывкар" - начальник отдела культуры и молодежной политики;

Кононов Владимир Юрьевич – исполнительный директор Регионального представительства в Республике Коми Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

Рыбина Ирина Владимировна – директор ГУ РК «Центр занятости населения города Сыктывкара»;

Дорофеева Надежда Борисовна – депутат Совета МО ГО «Сыктывкар», директор ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»;

Лапшина Галина Анисимовна – депутат Совета МО ГО «Сыктывкар», президент Торговой Ассоциации Республики Коми;

Палькевич Инна Геннадьевна – директор ГУП РК «Бизнес-инкубатор»;

Муллаянова Ольга Валентиновна – руководитель МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций»;

Ладанова Татьяна Леонидовна – заместитель председателя ОО «Женщины города Сыктывкара»;

Бобков Игорь Янович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми.

Date: 2015-07-27; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию