Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много призванных, но мало избранных





"...ибо много званных, а мало избранных" - Матфея (20:16) РСП.

Однажды я слышала такое истолкование данного стиха: много призванных, т.е. людей, которым предоставлена возможность сделать что-то для Господа, но совсем немного таких, кто готов взять на себя ответственность за это призвание.

Как я уже говорила в предыдущей главе, у многих людей не хватает силы воли. Те, кому присущ "пустынный" образ мышления, хотят иметь все, но не делать при этом ничего.

 

Встань и иди!

"По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю вам, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею" - Иисуса Навина (1:1-3) РСП.

Когда Бог объявил Иисусу Навину о смерти Моисея и о том, что ему теперь придется занять его место, перевести народ через Иордан и ввести в обетованную землю, это означало, что на Иисуса Навина возлагается огромная ответственность.

Это ожидает и нас, если мы натребуем свое духовное наследство. Нам с вами никогда не удастся служить людям в Божьем помазании, если мы будем относиться к своим обязанностям несерьезно.


 

 

Вот и настало благоприятное время!

"Кто наблюдает ветер (и ждет, когда все условия будут благоприятными), тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать" - Екклесиаст (11:4).

Когда в 1993 году Бог призвал нас с Дэйвом начать показ своих программ по телевидению, Он сказал: "Я даю вам возможность проповедовать по телевидению, но если вы не воспользуетесь этой

возможностью сейчас, она может уже никогда не представиться вам". Если бы Бог не предупредил нас о том, что мы будем иметь такую возможность лишь на какое-то время, вероятно, мы могли и помедлить.

Мы ведь жили уютной, размеренной жизнью.

Целых девять лет длился процесс зарождения нашего служения "Жизнь в Слове". И вдруг Бог предоставил нам возможность охватить служением большее количество людей - мы желали этого всем своим сердцем. Однако чтобы осуществить это, нам бы пришлось оставить свою удобную, размеренную жизнь и взять на себя новую ответственность.

Когда Господь призывает Свой народ к действию, у того появляется искушение подождать "более удобного времени" (или "найти время", как говорит книга "Деяния апостолов" (24:25) РСП). Человеку свойственна тенденция выжидать время, пока не будет так тяжело и не будет связано со столь дорогими затратами.

Советую вам не бояться ответственности. Выдерживая сопротивление, вы станете лишь сильнее. Если же вы будете делать только то, что легко, вы будете оставаться слабым.

Бог ожидает, чтобы мы со всей ответственностью использовали все, что Он дает нам, и чтобы это приносило добрые плоды. Если мы не пользуемся дарами и талантами, которыми Он нас наделил, это говорит о том, что мы плохо управляем тем, что Он доверил нам.

 

Будьтенаготове!

"Так бодрствуйте же (будьте крайне внимательны и активны), ибо не известен вам ни день, ни час возвращения Сына Человеческого" - Матфея (25:13).

Евангелие от Матфея 25 рассказывает о том, как мы должны вести себя, ожидая возвращения Господина.

В первых двенадцати стихах мы читаем о десяти девах, пять из которых были неразумными, а пять - мудрыми. Неразумные не желали утруждать себя и не позаботились о том, чтобы быть готовыми встретить Господа по Его возвращении. Они приложили минимум усилий; они не желали пройти лишней мили, поэтому не взяли масла про запас. Мудрые девы сделали больше того, что от них требовалось.

Они взяли с собой побольше масла, приготовившись к долгим ожиданиям.

Когда явился жених, неразумные обнаружили, что масло в лампах кончилось и огонь гаснет, и тогда они пошли к мудрым просить масла из их запасов. Обычно это именно так и происходит. Ленивые и нерешительные всегда хотят, чтобы трудолюбивые и ответственные делали за них то, что каждый должен делать сам для себя.

 

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию