Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый блок заданий





 

1. Экстракционные лекарственные средства из растительного сырья промышленного производства: настойки. Пути совершенствования технологии. Оценка качества. Хранение. Номенклатура.

2. Препараты из свежего и высушенного лекарственного растительного сырья. Соки. Настои и отвары. Чаи.

3. Экстракционные лекарственные средства из растительного сырья

промышленного производства: экстракты жидкие, густые и сухие. Пути совершенствования технологии. Оценка качества. Хранение. Номенклатура.

4. Максимально очищенные фитопрепараты. Препараты индивидуальных веществ из лекарственного растительного сырья.Способы получения, очистки и выделения биологически-активных веществ. Стандартизация. Хранение. Номенклатура.

5. Препараты из животного сырья. Определение. Классификация. Номенклатура.

6. Требования GMP к организации производства стерильных и асептически изготовляемых ЛП.

7. Лекарственные формы, требующие асептических условий изготовления.

Создание асептических условий.

8. Современные способы стерилизации. Методы оценки эффективности стерилизации.

9. Растворители для инъекционных растворов. Вода для инъекций. Методы ее получения. Анализ воды для инъекций. Испытания на апирогенность.

10. Современные аспекты изготовления растворов для инъекций. Технологическая схема получения инъекционных растворов.

11. Стабилизация инъекционных растворов.

12. Фильтрование растворов. Принцип мембранной технологии фильтрования.

13. Оценка качества растворов для инъекций.

14. Изготовление лекарственных препаратов для новорожденных и детей до 1 года. Оценка качества. Хранение.

15. Изготовление лекарственных препаратов, содержащих антибиотики. Оценка качества. Хранение.

16. Офтальмологические лекарственные препараты. Стабилизация. Технология. Оценка качества. Хранение.

17. Лекарственные формы, обладающие упруго- или вязко-пластичными свойствами. Мази. Определение лекарственной формы. Требования. Классификации мазей по различным признакам. Вспомогательные вещества в технологии мазей.

18. Технология мазей в условиях аптеки и в промышленных условиях. Упаковка, хранение.

19. Современные требования к стандартизации мазей.

20. Ректальный и вагинальный пути введения лекарственных препаратов в современной фармакотерапии.

21. Суппозитории как лекарственная форма. Требования. Классификация.

22. Технология суппозиториев в условиях аптек и промышленных предприятий. Стандартизация суппозиториев. Хранение.

23. Лечебно-косметические лекарственные препараты. Определение. Классификация.

24. Вспомогательные и биологически-активные вещества в технологии лечебной и декоративной косметики.

25. Фармацевтические несовместимости. Физическая несовместимость и способы ее устранения.

26. Фармацевтические несовместимости. Химическая несовместимость и способы ее устранения.

27. Гомеопатические лекарственные препараты. Гомеопатия как метод лечения.

28. Технология гомеопатических лекарств из растительного и животного сырья.

29. Ветеринарные лекарственные формы. Корригирующие вещества для ветеринарных лекарственных форм.

30. Технология ветеринарных лекарственных форм. Оценка качества и хранение.

31. Экологические проблемы фармации. Лекарственные препараты как источник токсического воздействия на организм.

32. Фармацевтическая промышленность как источник антропогенных веществ, поступающих в окружающую среду. Охрана окружающей среды. Очистка сточных вод и выбросов в атмосферу. Защита окружающей среды при производстве антимикробных и противоопухолевых препаратов.

33. Фармацевтический маркетинг. Маркетинг и его роль в экономике фармацевтических предприятий.

34. Фармацевтический рынок как комплекс рынка товаров и рынка услуг. Особенности фармацевтического рынка.

35. Спрос и предложения на рынке лекарственных средств. Особенности маркетинговой деятельности в зависимости от вида спроса и типа рынка.

36. Продвижение товаров на фармацевтическом рынке. Основные средства продвижения: реклама, пропаганда, личная продажа, стимулирование сбыта.

37. Цена и ценовая политика в системе маркетинга. Формирование ценовой стратегии, виды и методы установления цен.

38. Экономика фармацевтической службы. Государственное регулирование экономики. Механизм приватизации и национализации. Антимонопольное законодательство и регулирование экономики.

39. Финансы и кредиты. Виды хозяйственных средств аптечных организации по функциональному назначению, источники их финансирования.

40. Учет и отчетность аптечных организаций, находящихся на балансе вышестоящих организаций. Документальное оформление и продвижение итогов инвентаризации.

41. Налоговая система РФ. Налоговое законодательство. Налоговый кодекс. Налоговый контроль и ответственность налогоплательщика за налоговое правонарушение.

42. Основные федеральные налоги. Основные региональные и местные налоги. Налоговый контроль за расходами физических лиц.

43. Фармацевтическая информатика. Информационные технологии в практике работы аптечных организаций. Профессиональная информация о лекарственных средствах. Компьютерные технологии информационного обслуживания.

44. Правила фармацевтической экспертизы рецептов, нормы отпуска лекарственных препаратов. Препараты предметно-количественного учета.

45. Особенности контроля лекарственных средств в условиях аптечных предприятий. Основные виды контроля (обязательные и выборочные).

46. Хранение и транспортировка лекарственных средств. Факторы, влияющие на условия и сроки хранения лекарственных средств.

47. Анализ лекарственных средств растительного происхождения. Нормативная документация на лекарственное растительное сырье.

48. Роль и место фитопрепаратов в общем списке лекарственных средств. Сравнительный анализ фитопрепаратов и парафармацевтической продукции растительного происхождения.

49. Требования, предъявляемые к микробиологической чистоте готовых лекарственных препаратов, субстанций, вспомогательных материалов.

50. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов

51. Синдром раздраженного кишечника и неспецифического язвенного колита. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов:

52. Острый и хронический гепатит. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов

53. Цирроз печени. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов.

54. Холецистит. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов

55. Желчно-каменная болезнь. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты препаратов

56. Острый и хронический панкреатит. Механизм действия, показания и противопоказания к применению, особенности назначения, побочные эффекты средств патогенетической и симптоматической терапий. Острый панкреатит.

57. Современные принципы лечения и профилактики инфекционных болезней. Бактериальная дизентерия. Механизм действия, показания к применению, особенности назначения, побочные эффекты средств этиотропной терапии бактериальной дизентерии

58. Роль и место дезинтоксикационных средств и корректоров водно-солевого равновесия в лечении инфекционных заболеваний ЖКТ.

59. Средства, нормализующие пищеварение. Механизм действия, показания к применению, особенности назначения, побочные эффекты

60. Значение бактериофагов (дизентерийный поливалентный, брюшнотифозный, сальмонелезный, интести-бактериофаг) для лечения и профилактики кишечных инфекций.

Date: 2015-07-25; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию