Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип помощи разума духу





"И кто знает (постигает и понимает) мысли, проходящие через разум человека, кроме духа того человека, который внутри него? Так же никто не знает мыслей Божьих (не способен познать и постичь их), кроме Духа Божьего" - 1 Коринфянам (2:11).

Когда человек принимает Христа своим личным Спасителем, в нем поселяется Святой Дух. Библия учит Тому, что Святой Дух знает мысли Божьи. Точно так же, как дух человека знает мысли человека, Дух Божий является единственным, Кому известны и понятны мысли Божьи.

Так как Святой Дух обитает внутри нас и так как Ему Известны мысли Бога, одна из Его целей - раскрыть нам мудрость Божью и дать нам Его откровения. Эта мудрость и эти откровения вкладываются в наш дух, и затем наш дух просвещает "очи нашего сердца", т.е. наш разум. Святой Дух делает это для того, чтобы мы на практическом уровне осознали то, что происходит с нами на уровне духовном.

 

Нормально или анормально?

Как верующие мы являемся существами духовными, но в то же время и существами естественными. Естественное никогда не понимает духовное; поэтому жизненно важно, чтобы наш разум был просвещен и обрел способность видеть то, что происходит в духе. Святой Дух желает просветить нас, но часто разум упускает то, что пытается открыть дух, потому что он слишком переполнен другими мыслями.

Когда разум слишком занят, это ненормально. Нормальным состоянием разума является покой - не пустота, но покой.

Не следует перегружать разум ненужными рассуждениями, заботами, беспокойством, страхом и т.п. Он должен находиться в состоянии покоя, в нем должна царить ясность. По ходу чтения этой части книги

вы встретитесь с описанием состояния разума, которое является анормальным и, возможно, вам придется признать, что часто ваш разум находится именно в каком состоянии.

Важно понять, что разум следует сохранять в "нормальном" состоянии, которое описано в данной главе. Сравните это со своим обычным состоянием разума, и вам станет ясно, почему вы получаете так мало откровений от Святого Духа и слишком часто ощущаете недостаток мудрости.

Помните: Святой Дух постоянно пытается просветить разум верующего. Он передает информацию от Бога человеческому духу, и если человеческий разум сохраняет живой контакт с духом, человек имеет божественную мудрость и откровение. Однако если разум занят другими вещами, человеку не узнать всего того, что Господь пытается открыть ему через его дух.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию