Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарифные ставки





для оплаты труда работников ГОЛХУ “Мозырский оптовый лесхоз” действующие с 1 января 2013 года (240,0ч.)

 

Обеспечение теплом

За 2012 год - 408гКал

Обеспечение водой

За 2012 год - 480 м3

Электроэнергия

За 2012 год - 296000 кBТ

 

Охрана труда

На

ГОЛХУ “мозырский оптовый лесхоз”

Все вновь назначенные руководители и специалисты предприятия проходят проверку знаний по охране труда в комиссии ГОЛХУ “мозырский оптовый лесхоз” для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда и в постоянно действующей комиссии концерна «Беллесбумпром».

Отведено 2 процента учебных часов на изучение вопросов охраны труда и включение этих вопросов в программы основных дисциплин при подготовке кадров на предприятии.

Во всех структурных подразделениях предприятия оборудованы уголки по охране труда, информация на которых постоянно обновляется.

На производственных совещаниях с участием руководства предприятия освещаются вопросы охраны труда.

На предприятии постоянно обновляется база нормативных правовых актов, технических нормативных правовых актов и других документов в области охраны труда и поддерживается в актуальном состоянии.

В целях профилактики профессиональных заболеваний на предприятии все работающие, занятые на производстве с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с загрязнением или выполняемых в неблагоприятных температурных условиях обеспечиваются специальной одеждой, специальной обувью и другими необходимыми средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средства в соответствии с установленными нормами.

Все работающие с вредными веществами в профилактических целях обеспечиваются молоком и фруктовыми соками.

В целях своевременного выявления профессиональных и общих (непрофессиональных) заболеваний, профилактики, лечения, медицинской реабилитации лиц с выявленными заболеваниями и улучшения условий их труда на предприятии проводятся медицинские осмотры работающих в соответствии с Инструкцией о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих, утв. постановлением Министерства здравоохранения РБ № 47 от 28.04.2011г.

Все работающие обеспечены необходимыми средствами коллективной и индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, устройствами.

На предприятии постоянно проводится работа по доведению оборудования до требований ГОСТов, ССТБ и других нормативных документов.

В 2011 году выведено из эксплуатации 66единиц технологического оборудования, не отвечающего требованиям безопасности труда. На предприятии проводятся мероприятия по техническому перевооружению и модернизации производств, направленных на улучшение условий труда. В 2011 году приобретено 128 единиц оборудования, отвечающего современным требованиям безопасности труда.

 

Обучение, стажировка, инструктаж и проверка знаний работающих по вопросам охраны труда проводится в соответствии с Инструкцией о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 № 175.

 

Работающим предоставляются в соответствии с законодательством компенсации по условиям труда, в том числе за работу с вредными и опасными условиями труда.

На предприятии внедрена интегрированная система управления охраной труда и окружающей средой.

 

Ежемесячно в подразделениях предприятия проводятся совещания «День охраны труда». Ежеквартально, в последний четверг месяца, следующего за кварталом, проводится совещание – «День охраны труда» с участием членов комиссии для проведения ежеквартального контроля за соблюдением законодательства об охране труда, руководителей структурных подразделений, отделов, главных специалистов, отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности, председателя профсоюзного комитета.

Организован производственный контроль за соблюдением законодательства в области охраны труда в соответствии с Типовой инструкцией о проведении контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организации, утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 26.12.2003г. № 159.

 

Предприятие ежегодно участвует в смотре конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.

В коллективный договор, должностные и рабочие инструкции, инструкции по охране труда внесены требования об обязанности работника оказывать содействие и сотрудничать с нанимателем в деле обеспечения здоровых и безопасных условий труда.

 

Ежегодно проводится паспортизация санитарно-технического состояния условий и охраны труда в соответствии с Инструкцией по проведению паспортизации санитарно- технического состояния условий и охраны труда, утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 04.02.2004г. № 11.

 

Выводы и предложения:

На предприятии необходимо обновить оборудование и добавить новое, необходимо оргонизавать более качественную и расширенную ремонтную базу.

 

Date: 2015-07-27; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию