Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красивой





Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 120»

 

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

«Мягкая компания»

 

Выполнила: ученица 8 «А» класса

Якутина Александра

Проверила: Спиридонова Т. А.

 

 

Новосибирск 2012

Содержание

Введение.. 3

Актуальность темы проекта: 3

Критерии при выборе изделия: 4

Глава 1 «Историческая». 5

История появление диванной подушки. 5

Глава 2 «Поисковая». 7

Исследование изделий, имеющихся на рынке в настоящий момент: 8

Исследование в сети Интернет: 9

Дизайн спецификация проектного изделия: 9

Глава 3 «Последовательность изготовления» 10

Глава 4 «Экономическая». 17

Экологическая страница.. 17

Заключение.. 18

Приложение: 19

Правила безопасности при работе иглой, 19

булавками и ножницами. 19

Уход за мягкими игрушками. 21

Мягкие игрушки для разных возрастов. 21

Оценка результата.. 21

Библиографический список литературы... 23

Мои работы... 24

Введение

Актуальность темы проекта:

В наше время мягкие игрушки очень актуальны, они полюбились не только детям, но и взрослым. У каждого человека в жизни была своя любимая игрушка. Каждый любил её по своему, с ней он рос и взрослел. Они позволяют пусть и на короткое время вернуться в мир, где нет тревог и забот, где все просто и интересно, в мир своего детства. Может, поэтому многих захватывает изготовление игрушек. Кто-то мастерит их из кожи и дерева, кто-то берет в руки спицы или крючок и начинает вязать, а кто-то берет ткань, выкройку и садится за машинку. Порой из рук мастера выходит не совсем аккуратный персонаж, не то, что хотелось бы, но все равно эта игрушка для ребенка становится наиболее любимой, так как она несет тепло рук ее изготовителя.

Мягкие игрушки, сшитые своими руками, получаются очень забавными и смешными. Но я решила усовершенствовать ее и сделать подушку-игрушку. Такую подушку делают в виде игрушки для детской кровати, дивана. От обычных подушек отличаются тем, что у них есть лапки и они не обычной прямоугольной (квадратной) формы, а самой разнообразной. С появлением игрушки-подушки у многих родителей решилась проблема с укладыванием ребёнка спать, потому что на такой креативной игрушке-подушке, просто хочется обязательно полежать. Такие подушки привлекают к себе внимание и никого не оставляют равнодушными.

Этим уютным и оригинальным подушкам в доме отводится особая роль, поскольку в каждом доме разные декоративные мелочи очень важны, потому что именно от их присутствия и зависит комфорт в доме. Наличие в доме такой замечательной игрушки-подушки украсит и несколько оживит внутреннее убранство, а также с выгодной стороны подчеркнёт творческую натуру хозяев дома. Эти смешные зверушки могут помочь снять напряжение после длинного рабочего дня, и создать атмосферу комфорта. Разместить игрушки-подушки с изображением разных зверей, например, коров, лягушек, тигров, котят и других животных, можно на кровати, на диване или в кресле, где обычно многие любят проводить время после трудового дня. Помимо всего описанного, подушку-игрушку можно подарить на День рождения, Новый год и многие другие праздники своим близким и друзьям. Особенно ценным подарком может стать игрушка-подушка, которую сделали своими руками. Это эксклюзивный подарок. Потому что такой другой подушки не будет ни у кого.

Сейчас существуют даже такие подушки-думки, внутри которых может находиться небольшой плед или одеяло из плиса. Такую подушку можно брать с собой в путешествия на автомобиле. С такой игрушкой в дороге ребёнок может поиграть, а если устанет, то даже поспать на ней, укрывшись одеялом.

Сделать такую подушку не очень сложно, если под рукой имеются все необходимые материалы и выкройка

Для кого-то шитье игрушек становится настоящим увлечением, а процесс их создания увлекает и завораживает. Ведь только от Вас зависит какая – это получится игрушка. Веселая, грустная, а может смешная, но однозначно она будет уникальной. Начиная шить игрушку, подумайте о своем будущем создании, постарайтесь передать через него все свои любовь и радость. И помните, что вещь, сделанная своими руками, ценнее во много раз, в неё вложен собственный труд, фантазия, терпение. Следует добавить, что это ещё процесс подлинного творчества.

Приступая к вязанию игрушек в первый раз, лучше начать с самой простой модели. Со временем придут опыт и определенные навыки, накопятся собственные секреты изготовления.

Не бойтесь экспериментировать и придумывать собственных персонажей. Не стоит сразу же распускать игрушку, которая, по вашему мнению, не удалась. Оставьте ее для того, чтобы в следующий раз не допустить ошибок при шитье, а скорректировать по ней новый экземпляр игрушки.

Критерии при выборе изделия:

Вещь, выполненная моими руками, должна быть:

Красивой

Date: 2015-07-27; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию