Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение эффектов анимации к объектам





Выделите правой кнопкой мыши объект, который требует анимации (Текст, Изображение, Автофигура, Прямоугольник,...). Затем в контекстном меню выберите пункт - Настройка анимации. Справа появится панель Настройка анимации и кнопка Добавить эффект. Походите по пунктам Добавления эффекта самостоятельно. Замечу, что есть возможность нарисовать траекторию движения вашего объекта вручную.

Вопрос 76

Анимация – это добавление к тексту или объекту специального видео- или звукового эффекта.

Итак, анимация слайдов и объектов нужна, прежде всего, для выделения ваших мыслей, для облегчения восприятия материала презентации в целом и материала на каждом слайде в отдельности.

Кроме того, эффекты анимации могут стимулировать внимание слушателей к материалу, а также – если используются в шутливой форме – развеселить аудиторию, и тем самым снять возникшее утомление.

Эффекты анимации могут применяться к любым объектам слайда (кроме тех, что входят в шаблон оформления), включая те, которые находятся на образце слайда. В последнем случае каждый слайд, созданный в соответствии с данным образцом, будет иметь анимированный объект.

Надо очень взвешенно подходить к количеству анимированных объектов и к их разнообразию. Избыточная развлекательность слайда, мелькание фигурок и надписей может утомлять и раздражать аудиторию.

Здесь перечислены все эффекты анимации, которые можно назначить при появлении объектов.

Эффекты анимации и Настройка анимации. Это - два разных понятия и, соответственно, две разные области задач.

Разница между Эффектами анимации и Настройкой анимации состоит в том, что: Эффекты анимации - это некоторые стандартные схемы анимации, изначально содержащиеся в Программе, тогда как Настройка анимации относится к анимации любых объектов на слайде.

 

Группа Вход состоит из подгрупп, насчитывающих в общей сложности 52 эффекта:

· Общие (19 эффектов)

· Простые (4 эффекта)

· Средние (12 эффектов)

· Сложные (17 эффектов)

Date: 2015-07-27; view: 1612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию