Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъем по колоннам, столбам и мачтам





Для подъема по колоннам, столбам и мачтам из любого материала и разного поперечного профиля используются два конца основной или вспомогательной веревки. На концах первого из них вяжутся стремена. Этим же, сложенным вдвое, концом на столбе или мачте вяжется полусхватывающий узел. Причем, расстояние от узла до стремян регулируется таким образом, чтобы, стоя на стременах, можно было легко работать с узлом (т.е. он находится на уровне груди). Вторым отрезком основной веревки, выше первого узла, вяжется второй полусхватывающий узел. Оба его свободных конца закрепляются на ИСС с таким расчетом, чтобы их длина составляла 30-50 см. Передвижение по столбу вверх или вниз осуществляется попеременным перемещением полусхватывающих узлов. Небольшая тонкость заключается в том, чтобы не терять драгоценную высоту за счет возможного проскальзывания узлов. Для этого перед тем, как нагрузить стремена или ИСС, нужно резким движением руки выбрать слабину полусхватывающего узла.

На гладких металлических мачтах, тонких трубах и флагштоках предпочтительнее использовать вспомогательную веревку диаметром 8 мм. В некоторых случаях может потребоваться не полусхватывающий узел, а несимметричный схватывающий или узел Маршара. Прекрасно держит узел «Спасатель». Он, кстати, может применяться и тонких (4-5 мм) веревках и тросах.

В тех случаях, когда диаметр колонны превышает возможность управления веревочными петлями (например, дымовая труба), подъем по ней производится двумя альпинистами, которые располагаются с ее противоположных сторон. В этом случае партнеры управляют петлями друг друга, по очереди их перемещая.

При больших размерах колонн приходится применять технику подъема для работы на стенах (организация искусственных точек опоры и страховки).

Date: 2015-07-27; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию