Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Координаторы и жюри Конкурса





Положение

о районном конкурсе проектов «Бизнес-старт»

Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса проектов «Бизнес-старт» (далее – Конкурс).

1.2. Цель проведения Конкурса повышение конкурентоспособности молодежи Ташлинского района путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

1.3. Участниками Конкурса могут быть граждане в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Ташлинского района.

Организатор Конкурса.

2.1. Организатором Конкурса является: Администрация Ташлинского района.

Координаторы и жюри Конкурса.

3.1.Координаторами конкурса являются: Отдел по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма администрации Ташлинского района.

3.2. Жюри конкурса: см. приложение 2.

4. Конкурс проводится по номинациям:

· Инновации

· Предпринимательство

· Творчество

· Медиа

· Добровольчество

· Здоровье

· Патриотизм

· Лидерство

· Государственное управление

5.1.Критерии оценки:

а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенными Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации
от 17 ноября 2008 г. № 1662-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 47, ст. 5489; 2009, № 33, ст. 4127), и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. № 2227-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 1, ст. 216);

б) креативность - создание нового проекта посредством нестандартного решения, наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;

в) эффективность - достижение практических результатов в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;

г) адресность - ориентация на молодежь и решение ее социальных проблем;

д) практическое применение - возможность распространения положительного опыта реализации проекта на все села Ташлинского района;

е) масштабность - численность молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;

ж) публичность - наличие информации о проекте в сети Интернет, презентация проекта на районных и областных молодежных мероприятиях и конкурсах.

5.2.Требования к оформлению Заявок для участия в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе, необходимо заполнить заявку, которая должна включать:

заявку на участие в Конкурсе (Приложение № 1 к настоящему положению);

описание проекта физического лица (Приложение № 2 к настоящему положению);

по желанию участника Конкурса могут быть предоставлены копии дополнительных материалов (рекомендательные, гарантийные письма организаций, дипломы, буклеты и др.).

5.3.Оценка работ участников Конкурса осуществляется жюри Конкурса методом экспертной оценки. Голосование производится каждым членом жюри Конкурса индивидуально. Итоговая оценка каждого участника Конкурса формируется путем суммирования оценок членов жюри.

5.4.Итоги работы жюри Конкурса доводятся до сведения участников Конкурса и широкой общественности через средства массовой информации – районную газету «Маяк».

5.5.Работы, представленные на Конкурс не возвращаются. Организаторы Конкурса оставляют за собой право тиражировать работы участников и использовать их для проведения и оформления других мероприятий.

5.6.Все участники Конкурса получат грамоты участников. Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Вопросы организации конкурса.

6.1.Конкурс проводится с 18 декабря 2014 года по 18 февраля 2015 года.

Date: 2015-07-27; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию