Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Принцип ДВУединства





Всё в Мире имеет два полюса - Добро (польза или удовольствие) и Зло (вред или страдание), Пассивное манящее и Активное толкающее, Внешний МАКРОмир и Внутренний микроМИР, Разум и Энергия, Иллюзия и Реальность, "этот" Мир и Мир "Потусторонний", N-мерный...

1. Разум - это ПРОГРАММА стремлений. Это хранящаяся где-либо или создаваемая там же определённая Информация (цепочка СТИМУЛОВ). Это, например, Всадник, управляющий Лошадью. Лошадь здесь - Энергия. Овёс и кнут - это Добро и Зло, стимуляторы, используемые Всадником в определённое время (источники Энергии).
Это как бы РЕГУЛЯТОР зазора между полюсами противоречия, вызывающий ту или иную СИЛУ стремления (Энергию), регулятор уровня наклона воображаемой плоскости, по которой, то быстрее, то медленнее скатываясь, "стремится" частица.
Это относительно сложные вибрации МАКРО-мира, энергетически слабые, но информативные.
Это преобразователь, комбинатор Информации, манипулирующий стимулами (Добром и Злом, "овсом" и "кнутом"). Это Сознание. Это осознанная Воля Целого.

2. Энергия - это СТРЕМЛЕНИЕ. Это то, что движет части и целое по воле Разума. Это своеобразные Эмоции частиц.
Это усилия лошадиных мышц по воле лошадиного ума. Это усилия лошади по воле Всадника. Это усилия Всадника по воле его ума. Это усилие ума Всадника по воле Командира, пославшего его, и т.д. Это стремление в нижних слоях Иерархии Разума, вызванное другим, более разумным, но более слабым стремлением на высших ступенях Иерархии. То, что глупее, но сильнее - это и есть относительная Энергия.
Это УСИЛИТЕЛЬ Информации, Разума (лошадь, усиливающая слабую, но относительно умную Энергию Всадника). Это примитивные разумы частиц Целого, имеющие более высокий УРОВЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИЙ по сравнению с уровнем внутренних противоречий разума Целого.
Это Подсознание по отношению к Сознанию, это наши Эмоции, Инстинкты, Рефлексы, Ощущения. Это частная или совокупная Воля более низких Разумов, низшая, но бОльшая часть Эго - суммарный эгоизм частей всего Тела. Например: голод - это воля желудка, боль - это совокупная воля клеток, органов или даже всего тела, "заставляющие" нас или полностью подчиняться, или идти на компромисс, или в конце концов проявить свою "высшую" железную Волю и успокоить их, подчинить своему Сознанию ("президенту").

Date: 2015-07-27; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию