Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги аттестации.Завершение выборов и работа с активом групп





Дорогой куратор! Эта неделя посвещена завершению выборов актива первого курса, а также подведению итогов аттестации.

1. В план работы входит проведение кураторского часа. В отчете указать атмосферу в группе.

 

 

2. В отчете указать личный план работы с группой в пределах ближайшей недели (мероприятия, выступления, решения проблем, разговор, встреча и т.д. и т.п.).

 

3. Обязательно сообщить ребятам о конкурсе «ЮУрГУ в лицах 2013». Ознакомить первокурсников с условиями и призами конкурса.

С 25 октября положение о проведении конкурса появилось на сайте профкома ЮУрГУ, на странице Профкома ЮУрГУ Вконтакте и, непосредственно, в самой группе конкурса http://vk.com/susu_face.

Перспектива года дает большой плюс в дальнейшем и не требует больших заслуг перед университетом. Профбюро и Куратор всегда окажут помощь и содействие в подготовке к этому конкурсу.

Обязательно подумать о том, чтобы выставить свою кандидатуру на звание лучшего Куратора, если у вас есть курируемая группа, а также ребят из команды Кураторов факультета. Если студенты вашей группы хотят выставить на конкурс своего Куратора-преподавателя, то они сами должны оформить и подать заявку.

Заявки на конкурс нужно будет творчески оформить и принести в 429 аудиторию ГУКа до 14 ноября.

 

4. В Южно-Уральском государственном университете уже вторую неделю проходят выборы профактива академических групп. И именно поэтому на этой неделе 28.10.13 – 3.11.13 в каждой академической группе факультета уже должны пройти официальные (!) выборы. Для проведения выборов необходимо провести беседу на тему: «Активная деятельность в ЮУрГУ – успешный старт в жизни».

Если выборы были проведены на словах до этого, запротоколируйте, согласно прикрепленным документам. Протокол обязателен (с росписями выбранных должностей)

В отчете указать профактив (ФИО), должности, номер телефона. Протоколы должны быть сданы старшему куратору.

Выборы проведены!
В следующем отчете повторите табличку с профактивом!)

 

P.S.: Знаешь для чего это? Мы должны научить ребят самостоятельности. Они уже сами могут принимать активное участие в жизни факультета и университета и доносить до группы необходимую информацию. А цель Кураторов - улучшать учебный процесс и налаживать связь первого курса с деканатом.

Поэтому важно, чтобы выборы прошли на хорошем уровне, и чтобы это были активные ребята. Как они потом будут функционировать, и работать, зависит от качества выборов. Будь внимателен к этому вопросу.

Документы и протокол имеют место быть, т.к. это даёт понять ребятам, что должность у них будет официальная, закрепляющая за ними определенные функции, обязанности, ну и, конечно же, права.

 

 

5. Подведение итогов аттестации!!!

28.10 – 3.11 – Подведение итогов. Беседы с неуспевающими студентами.

 

В течение недели необходимо провести работы и беседы по итогам аттестации со студентами, у которых обнаружена неаттестация или плохая успеваемость. Это очень важная составляющая работы студенческого куратора. Нет работы над аттестацией – нет деятельности студента-куратора.

6. Собрание актива как обычно в пятницу! Проследить посещаемость вашего Профактива, который с прошлой недели стал официально функционировать!

7. Собрание кураторов как обычно в четверг в 18.40 в деканате АТ!

8. Необходимо сдавать отчет до субботы 20:00. В отчете необходимо огласить все пункты плана работы.

Date: 2015-07-27; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию