Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытость переменам. Как вы относитесь к переменам в своей жизни





Как вы относитесь к переменам в своей жизни. Радуетесь ли вы им или боитесь, что они принесу что-то плохое? Это очень важный вопрос. В конечном итоге, именно он решает, сделаете ли вы свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть, или нет.

Выгляните на улицу. Можете ли вы указать хоть что-нибудь, что не подвержено переменам? Все в этом мире меняется. Нет ничего стабильного. Даже горы скалы растут и разрушаются. Даже вселенная изменяется. Цепляться за стабильность — одно из самых глубоких заблуждений человека. Пытаясь достичь стабильности, вы нарушаете один из фундаментальных законов природы.

Вы прекрасно знаете закон гравитации и поостережетесь прыгнуть с балкона вниз, зная, что можете разбиться. Закон перемен так же фундаментален и не менее разрушителен, если его нарушить. Просто требуется немного больше времени, чтобы увидеть результаты. Но результаты обязательно будут. Отрицательные — если вы стремились к стабильности, и положительные — если вы следуете вместе с потоком жизни, принимая перемены с легким сердцем.

Один из явных знаков, что вы нарушили этот закон, заключается в том, что внезапно в вашу жизнь начинают входить перемены. Как это обычно бывает? До какого-то момента все идет прекрасно: муж, жена, семья, работа, положение. И вдруг все в один прекрасный миг начинает рушиться. Муж или жена уходит, с работы увольняют, родственники заболевают, человек сам начинает хворать, с детьми происходит что-то несуразное — короче, мир как бы сходит с ума. Все рушится. Это знак того, что настала пора работать с собой. Вы засиделись на одном месте и проглядели момент перемен, не впустив их в свою жизнь.

Я встречал много таких людей. В основном, это были женщины. Когда с ними такое происходит, они начинают ходить на всевозможные курсы, посещают семинары, личные приемы, чтобы найти выход из создавшегося положения. И жизнь у них начинает меняться и снова возвращается в русло. Не сразу, конечно, но начинает. Главное здесь — не перестать заниматься собой и своим развитием.

С мужчинами в наше время значительно сложнее. Они больше подвержены убеждению-страху, что если они начнут интересоваться собой, то тем самым проявят слабость, заявят об этом на весь мир. Тем более, женщины не преминут вставить шпильку по этому поводу.

Знаки о переменах, которые через внешний мир мы сами себе посылаем, многочисленны и разнообразны. У каждого человека свои знаки, хотя, конечно же, между ними существует определенная схожесть. Учитесь читать знаки по принципу «просто так ничего в жизни не происходит». Я надеюсь, вы понимаете, что знаки и ситуации, в которые попадает человек, это одно и то же.

Одна женщина по пути на работу чуть ли не каждый день рвала колготки, кроме того, по дороге у нее постоянно что-то случалось с туфлями. Ясно, что эти знаки касались непосредственно ее работы, что-то она должна была понять в создавшемся положении. Когда мы с ней проанализировали ситуацию, то поняли, что она не приемлет свою работу.

Я посоветовал ей определить детально, что она желает и чем конкретно хочет заниматься. Когда она сказала, что работу она хочет совмещать с учебой и ради этого способна оставить нынешнее место, перейдя куда-нибудь еще, колготки перестали рваться, и она перестала ломать каблуки туфлей и терять их на эскалаторе.

Одна женщина решила зайти на работу к своей подруге. Когда она проходила мимо очереди в кабинет, где работала подруга, какой-то мужчина вдруг преградил ей дорогу, угрожая, что превратит ее в лепешку, если она посмеет пролезть без очереди. Этаперепалка продолжалась некоторое время, пока женщина не вспомнила, что просто так в нашей жизни ничего не происходит.

Она подумала, что могла бы зайти в кабинет к подруге через черный вход, но раз ее туда так настойчиво не пускают, она пойдет и сделает еще кое-какие дела, а уж потом снова заглянет сюда. Вернувшись через час, она встретила женщину, которая рассказала ей, как поступить на курсы, о которых она давно мечтала.

Один мужчина должен был ехать в Москву, чтобы получить там важные для него документы. Причем на получение этих документов у него был всего один день. Когда он приехал на вокзал, оказалось, что поезд уже ушел — мужчина неправильно прочитал время отхода поезда. В кассах билетов на другие поезда уже не было. Проводники не сажали.

Наконец он нашел проводницу, которая согласилась его посадить, однако обнаружилось, что у него не хватает денег, чтобы заплатить требуемую сумму за проезд до Москвы. Ему пришлось уговаривать проводницу, чтобы она посадила его бесплатно, а потом он ей выслал бы эти деньги. (Смотрите, сколько препятствий было у него на пути!)

Он все-таки уговорил ее. Приехав в Москву, он успел получить документы, и это потом полностью изменило жизнь в лучшую для него сторону.

Существуют разные знаки. Если попытаться классифицировать, то их можно разделить на четыре группы.

Во-первых, это информационные знаки — сны, ситуации, с которыми мы сталкиваемся и из которых мы должны что-то понять. Классический пример бабы с пустыми ведрами относится именно к этим знакам. Эти знаки заставляют нас задуматься, все ли правильно мы делаем.

Во-вторых, это предупреждающие знаки, которые говорят нам: «Не торопись, не жми, уступи, доверься тому, что происходит».

Далее следуют ситуации, которые заставляют нас проявить свою волю по принципу «А насколько важно для тебя то, что ты хочешь получить?». Позднее вы больше цените полученное и легче впускаете в жизнь перемены.

Только внимательное отношение к тому, что происходит вокруг, и интуиция помогут вам научиться правильно читать знаки.

Однако существуют и другие ситуации, которые как раз относятся к четвертой группе. Натерпевшись от ближних и сделав, зачастую подсознательно, вывод о собственной непригодности, люди часто ударяются в религию или с головой уходят в духовное развитие. Тем самым нарушается другой фундаментальный закон вселенной — закон единства с внешним миром. И людей начинает «катать» уже иначе.

У них перестает складываться жизнь на физическом плане. Они, как правило, живут очень бедно и терпят нужду даже в мелочах, таким образом еще раз подтверждая себе, что этот мир — не сладкое место. Однако вслух они заявляют, что им ничего не надо, у них все есть. Но на лицах у них написано не удовлетворение от жизни, не мир, покой и открытость, а жесткость, замкнутость, нужда или страдание. Их будет прижимать до тех пор, пока они не сделают шаг навстречу физическому миру, пока они не поймут, что жизнь со всеми ее парадоксами и есть тот духовный процесс развития, к которому они так стремятся. Они должны научиться жить в этом мире и справляться с трудностями. А это ведь и есть основная наша задача в этой жизни.

Или это не так?..

Это ваш выбор — впустить в свою жизнь перемены ли нет.

А сейчас пришло время поработать с собой и проанализировать те ваши мысли, которые касаются перемен в жизни. Идите глубоко внутрь себя, чтобы обнаружить свои страхи.

О. У. Пусть все остается так, как есть, пусть мне будет хуже.

О. У. Перемены внесут сумятицу в мою жизнь.

О. У. Перемены не принесут мне ничего хорошего.

О. У. Неожиданные перемены выбивают меня из колеи.

О. У. Если я позволю переменам войти в жизнь, я потеряю контроль над ситуацией. В конечном итоге, пострадает моя жизнь, мое благополучие и благополучие моих близких.

О. У. Какой смысл во всем этом?

О. У. Как бы я ни старался/старалась, все равно ничего не изменится.

Ваши О. У.: __________________________________________________________________________________

Составьте новые мыслеформы относительно своих ограничивающих убеждений.

О. У. Пусть все остается так, как есть, пусть мне будет хуже.

Н. М. Роль жертвы не для меня. Я отпускаю обиды, я впускаю в жизнь радость и благополучие.

О. У. Перемены внесут сумятицу в мою жизнь.

Н. М. Я учусь быть гибким/гибкой, я учусь быстро перестраиваться вместе с переменами.

О. У. Перемены не принесут мне ничего хорошего.

Н. М. Я верю, что все, что ни делается, к лучшему. Если честно, ведь так все и получалось в моей жизни.

О. У. Неожиданные перемены выбивают меня из колеи.

Н. М. Неожиданные перемены ставят меня на новую колею, которая мне тоже подходит.

О. У. Если я позволю переменам войти вжизнь,я потеряю контроль над ситуацией. В конечном итоге, пострадает моя жизнь, мое благополучие и благополучие моих близких.

Н. М. Чем больше я стремлюсь сохранить контроль над ситуацией, тем больше он уплывает из моих рук. Благополучие зависит именно от перемен в моей жизни. Я теку вместе с переменами.

О. У. Какой смысл во всем этом?

Н. М. Если в этом нет никакого смысла, то лучше уйти из этой жизни. Если же я все-таки остаюсь здесь, значит, то, что есть, меня не устраивает. Я выбираю жизнь. Я выбираю перемены. Я открываюсь радости жизни.

О. У. Как бы я ни старался/старалась, всеравноничего не изменится.

Н. М. Если у меня ничего не меняется, значит, я делаю что-то не так. Жизнь — это вечное движение. Я извлекаю уроки из своих ошибок и строю жизнь такой, какой хочу ее видеть.

Ваша Н. М.: __________________________________________________________________________________

Я поздравляю вас! Наверное, впервые в жизни вы получили конкретную информацию о том, что происходит у вас внутри. Впервые в жизни вы постарались сознательно изменить свое мышление. Не под влиянием каких-то чужих взглядов, а сами выбрали для себя то, что хотите думать. Это и есть шаг к свободе. Думать так, как вы хотите, а не так, как вам говорят.

Возможно, сначала у вас получилось не слишком хорошо. Не огорчайтесь. Пробуйте еще и еще, пока не добьетесь четкого изложения мысли. Помните, она поможет изменить вашу жизнь. Поэтому пытайтесь составить ее в приемлемом для вас виде, чтобы она нашла в вашей душе отклик, когда вы проговариваете ее. У вас должно появиться чувство, что вам нравится эта новая мысль и вы принимаете ее целиком. Если не подходит какое-то слово или присутствует смутное чувство неприятия, попытайтесь еще раз выразить то, что хотите. Для этого нет лучшего способа, как писать и переписывать мысль по много раз, пока не появится нужное звучание. Прислушивайтесь к ней чувствами, умом, сердцем, и тогда вы достигнете успеха в ее выражении. Что у вас внутри, то появится и снаружи.

Какие знаки должны пройти на внешнем уровне, показывая вам, что вы преуспели в попытках изменить свое мышление? Это может показаться мистикой, но у вас появится такое впечатление, что идет смена декораций. Начнут уходить старые проблемы, которые мучили вас до сих пор. Возможно, будут исчезать старые знакомые, появятся новые связи.

Вы по-новому начнете чувствовать, воспринимать и видеть мир. Подобное притягивает подобное. И здесь произойдет то же самое — новое мышление притянет к вам новые ситуации и новых людей.

Если старые ситуации будут повторяться, следовательно, вы не изменили свое мышление. Возможно, пытаясь заменить свои мысли, вы просто играли в игру, а вовсе не собирались впустить в жизнь перемены. Не огорчайтесь, нет отрицательной информации. Есть информация к размышлению, и только. Любая информация — это всего лишь информация к размышлению. Если ситуации изменятся лишь частично, значит, и мышление вы изменили частично.

Самое главное в этом мире — действие и желание получить то, что вы хотите. Если вы по-настоящему этого хотите и если каждый день вы хоть что-то, но предпринимаете, у вас все образуется. Будьте настойчивы в своих попытках. Настойчивость решает все.

Повторяйте эти новые для себя мысли каждый день — в транспорте, на работе, дома, в любом месте, где вам это будет удобно. Старайтесь вникнуть в смысл, понять их сердцем, а не умом. Можете повторять их про себя или вслух. Главное — возвращайтесь к ним.

Достаточно нескольких раз, чтобы они вошли в подсознание и укрепились там. Но если вы хотите, чтобы они выросли и получили силу (вспомните, мыслеформы имеют способность расти), к ним надо почаще возвращаться. Чем скорее они вырастут, тембыстрее вытеснят старые убеждения.

Иногда бывает такое чувство, как будто вы чувствуете новую мысль всем сердцем. Это похоже на то, как будто бы вдруг все разъяснилось само собой. Это озарение. В этом случае мысль мгновенно входит в вас и уже не требует дальнейшей работы с собой. Она заменила старую мысль. Новое понимание лежит перед вами как на ладони, а в области сердца совершенно конкретные приятные ощущения, которые ни с чем не спутаешь. Это касается мыслей, которые полностью совпадают с законами вселенной.

Если вы действительно что-то правильно поняли, вселенная обязательно пошлет вам положительный знак. Будьте внимательны к тому, что с вами происходит. Умение читать знаки внешнего мира очень важно для ориентации в том, что происходит у вас внутри и что ожидает вас в будущем. Знаки — это проявление ваших мыслей, убеждений, страхов и блоков на внешнем плане.

Материализация мысли на физическом плане

Обнаружение ограничивающих убеждений и замена их новыми мыслями — это первый этап в достижении гармоничной жизни. Новые мысли вследствие того, что они больше соотносятся с законами вселенной, создадут общий фон вашей жизни, внося в нее гармонию и покой. Они будут окрашивать ваше поведение и соответствующим образом структурировать пространство вокруг, отражая происходящие внутри вас процессы.

Вы уже научились заменять одни мысли другими, более соответствующими законам вселенной. Теперь я хочу познакомить вас с процессом прямой материализации ваших желаний на физическом плане. Это включает в себя как материализацию каких-то конкретных материальных вещей, так и материализацию таких понятий, как взаимоотношения, проявление определенных эмоций, ситуаций и т.п. Все это происходит благодаря работе с мыслью.

Когда имеет место процесс материализации? Когда мысль становится сильной. Когда мы напитываем ее силой, тогда она начинает проявляться во вне. Чем сильнее наша мысль, тем быстрее она проявляется на внешнем плане.

Как наполнить мысль силой? Во-первых, необходимо понять, из каких компонентов может состоять мысль. В данном случае мы будем работать с такими компонентами, как образы, чувства, эмоции и слова. Во-вторых, силу мысли придают повторения. Регулярно вызывая перед собой образы, поднимая чувства и эмоции и повторяя сопровождающие эти образы слова, вы напитываете мысль силой.

Date: 2015-07-27; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию