Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 26.Нотариальная форма защиты и охраны права





Основные источники законодательства о нотариате.

Виды нотариальных действий.

Основные правила совершения нотариальных действий (место, сроки, отложение и постановление, установление личности, проверка документов, ограничения в праве совершения нотариальных действий).

Оспаривание нотариальных действий.

Нотариальные действия по удостоверению бесспорного права. Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.

Выдача свидетельств о праве на наследство.

Совершение исполнительных надписей. Перечь документов, на которых могут быть совершены исполнительные надписи.

Нотариальные действия по удостоверению фактов. Принятие в депозит для передачи по принадлежности денежных сумм и ценных бумаг. Обеспечение доказательств.

Тема 27. Третейские суды (разрешение гражданских споров третейскими судами).

Правовое регулирование третейского судопроизводства. Третейский суд. Значение третейского разрешения гражданско-правовых споров.

Третейское разбирательство гражданско-правовых споров граждан. Содержание третейской записи и условия ее действительности. Споры, изъятые из компетенции третейского суда. Порядок рассмотрения дел в третейском суде. Порядок исполнения решений третейского суда.

Разделы дисциплины и междисциплинарные связи с обеспечиваемыми (последующими) дисциплинами

№ п/п Наименование обеспечиваемых (последующих) дисциплин № № разделов, тем данной дисциплины, необходимых для изучения обеспечиваемых (последующих) дисциплин
Р 1 Р 2 Р 3 Р 4 Р 5 Р 6 Р 7 Р 8
6-8 11, 14 21, 22          
1. Уголовный процесс X Х Х   Х Х Х Х
2. Гражданское право X   Х Х     Х Х

Разделы дисциплин и виды занятий

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию