Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальная опасность клещей





На самом деле бок обок с человеком на планете живет масса клещей, но не все они могут причинить весомый вред. Настоящую опасность несут паразитирующие клещи, и вот во что может вылиться встреча с ним:

• Ни для кого не секрет, что клещи являются переносчиками энцефалита, и как следствие, есть возможность им заразиться.
• Если же клещ впился в кожу, как минимум он доставит дискомфорт, зуд, раздражение, а сам укус может загноиться.

Энцефалит влечет за собой куда более серьезные последствия, а именно: паралич и нарушения нервной системы больного. Но нужно учитывать, что переносчиками являются только зараженные иксодовые клещи, которые в свою очередь получают вирус, кусая зараженных животных. В Европейской части они встречаются куда реже, в основном они присутствуют в районе Дальнего Востока, Сибири на западной стороне и на Урале. После заражения симптомы проявляются через неделю-две. Они выражены лихорадочным состоянием, рвотой, головными болями, общим недомоганием. Перенеся эти симптомы и переборов вирус, большая часть заразившихся идет на поправку. Но у меньшинства заразившихся людей, не переборовших энцефалит, начинаются более серьезные осложнения и болезнь прогрессирует.
Больше всего существует вероятность заразиться в том случае, когда клещи определенной окрестности заражены.
Менее опасные последствия встречи с клещом – нагноение и нарыв поврежденного укусом места на теле. Чтобы избежать подобного стоит после пребывания в месте обитания клещей внимательно изучить одежду и кожные покровы на наличие прицепившегося насекомого. Особое внимание стоит уделить складкам на коже. Если нашли – осторожно выдерните пинцетом, или обратитесь к врачу, если клещ засел уже глубоко и скрылся под поверхностью кожи.

Date: 2015-07-27; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию