Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОБОЛЕВ. Э, не скажи! Сегодня скромность – самый большой недостаток





Э, не скажи! Сегодня скромность – самый большой недостаток! Стольким жить мешает. Сейчас, Саня, надо быть: а) энергичным, б) иметь хороших друзей и в) уметь их использовать!

 

Дверь бесшумно отворилась. В кабинет вплыла секретарша – молодая особа с «гостевым набором» на подносе. Он состоял из бутылки коньяка, разложенных на блюдце долек лимона, обсыпанных сахаром; двух пиалушек с ломтиками шоколада и мармелада; фарфорового чайника с кипятком, чашек и банки растворимого импортного кофе.

Пока она расставляла все это на отдельном столике, Курляпин окинул любопытным взглядом кабинет. Все, как положено: евроремонт, жалюзи на окнах, «кондишн», стильная офисная мебель, два компьютера и три телефона. На стене, за спиной Соболева, висел малоизвестный портрет улыбающегося Президента России.

Засервировав столик, секретарша так же бесшумно вышла.

 

СОБОЛЕВ (разливает коньяк по рюмкам)

Ну, Санек, за встречу!..

 

Они чокнулись, но выпил только один Курляпин.

 

СОБОЛЕВ (ставит полную рюмку на стол)

Как же так вышло, что ты до сих пор не при деле?!

 

КУРЛЯПИН

Да, нет… Я… работал, конечно… (Кладет в рот дольку лимона.) Но все это – не по душе… То – экспертом на базе, то – в Налоговой Полиции, то писал финансовые отчеты…

 

СОБОЛЕВ

Стоп-стоп! Налоговая Полиция – это интересно!.. Остались связи?

 

КУРЛЯПИН

Так, по мелочи…

 

СОБОЛЕВ

Копейка – рубль бережет! Хоть убей, Санька, не понимаю: почему ты – один из лучших «мозгов» нашего факультета – не нашел своего места под солнцем!

 

КУРЛЯПИН. У всех разное понятие о финансах и финансировании, Леня.

 

СОБОЛЕВ

Самое главное, чтобы оно совпадало с руководством! (Наполняя рюмку Курляпину.) А что, если тряхнуть стариной?.. Ты куда хотел у нас устроиться?

 

КУРЛЯПИН

Соколовская обещала место бухгалтера в Отделе платежей.

 

Date: 2015-07-27; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию