Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения испытаний и оценка результатов





7.1. Аппаратуру следует испытывать в полном комплекте и в том виде, в каком ее эксплуатируют.

7.2. Если масса, габаритные размеры и конструкция аппаратуры не позволяют проводить ее испытания в полном комплекте на существующем испытательном оборудовании, то аппаратуру следует испытывать по частям.

При испытаниях аппаратуры по частям должна быть обеспечена подача на испытуемую часть аппаратуры имитированных входных сигналов и выходных нагрузок с учетом их возможного отклонения при воздействии данного фактора на взаимосвязанные части.

7.3. Если последовательные испытания отдельных частей (блоков) аппаратуры не позволяют проверить их на соответствие требованиям стандартов, ТУ и ТЗ на конкретную аппаратуру, то испытания этих частей, функционально (электрически) связанных между собой, следует проводить одновременно при размещении их в нескольких камерах или на нескольких стендах.

7.4. Если аппаратура по своей конструкции не может быть разделена на отдельные части, то испытания такой аппаратуры следует проводить по специальной программе, согласованной с заказчиком. В этом случае проверку соответствия аппаратуры требованиям, установленным в стандартах, ТУ и ТЗ, допускается проводить расчетными, экспериментально-расчетными и экспериментальными методами.

Для отдельных видов климатических испытаний допускается подвергать испытаниям макеты при условии соблюдения конструктивного и технологического подобия макета и реальной аппаратуры.

По согласованию с заказчиком допускается не проводить отдельные виды испытаний, если конструкция аппаратуры обеспечивает соответствие ее предъявленным требованиям, что подтверждается испытаниями аппаратуры на стадии разработки и при освоении в производстве или испытаниями ее конструктивно-технологических аналогов.

7.5. При проведении испытаний аппаратура должна быть закреплена на испытательном оборудовании так же, как при эксплуатации.

При испытании отдельных частей аппаратуры способ крепления частей на испытательном оборудовании должен максимально соответствовать способу крепления их в конструкции аппаратуры и учитывать механические связи частей.

7.6. Аппаратуру, которая состоит из частей, находящихся в неодинаковых эксплуатационных условиях, испытывают в режимах, соответствующих условиям эксплуатации этих частей, что должно быть установлено в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру.

7.7. Необходимость и продолжительность пребывания аппаратуры или ее отдельных частей во включенном состоянии в процессе испытании должны быть предусмотрены в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру с учетом требований, установленных в ГОСТ 25804.6-83, ГОСТ 25804.7-83, ГОСТ 25804.8-83.

7.8. Время проведения испытания аппаратуры при заданном режиме отсчитывают с момента достижения этого режима.

7.9. Перед началом, в процессе и (или) после каждого вида испытаний должны быть проведены измерения параметров аппаратуры, установленные в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру, и внешний осмотр. Проверку параметров следует проводить как при номинальных, так и при крайних значениях напряжения питания в пределах установленных допусков. Внешний осмотр проводят при выключенной аппаратуре. При этом допускается снимать крышки, колпаки и тому подобные части аппаратуры. Необходимость снятия крышек, колпаков и других подобных частей аппаратуры (как незапаянных, так и запаянных и опломбированных) при внешнем осмотре аппаратуры необходимо оговаривать в стандартах и ТУ на конкретную аппаратуру.

7.10. Порядок проведения испытаний опытных образцов и серийной продукции - по ГОСТ 15.001-73.

7.11. Оценка аппаратуры на соответствие требованиям, установленным в стандартах, ТУ и ТЗ на конкретную аппаратуру, по результатам испытаний - по ГОСТ 25804.6-83, ГОСТ 25804.7-83, ГОСТ 25804.8-83.

7.12. Оформление и реализация результатов испытаний - по ГОСТ 15.001-73.

Date: 2015-07-27; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию