Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальный тип личности

Реалистический тип

Ориентированный на настоящее, эмоционально стабильный, занимающийся конкретными видами деятельности, отдающий предпочтение занятиям, требующим моторной ловкости, конкретности. Развиты математические, невербальные способности. Профессионалы данного типа склонны заниматься конкретными вещами и их использованием, отдают предпочтение занятиям, требующим высокого уровня активности. Ориентированы в основном на практический труд, быстрый результат деятельности.

Рекомендации: факультет менеджмента, факультет прикладной политологии, международный институт экономики и финансов, высшая школа урбанистики, факультет электроники и телекоммуникаций (МИЭМ).

 

Интеллектуальный тип личности

Аналитичен, рационален, независим, оригинален. Преобладают теоретические ценности, любит решать задачи, требующие абстрактного мышления, интеллектуал. Гармонично развиты вербальные и невербальные способности. Профессионалы данного типа отличаются аналитичностью, рационализмом, независимостью, оригинальностью, не склонны ориентироваться на социальные нормы. Обладают достаточно развитыми математическими способностями, хорошей формулировкой и изложением мыслей, склонностью к решению логических, абстрактных задач.

Рекомендации: факультет математики, факультет философии, факультет истории, отделение прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики, отделение программной инженерии факультета бизнес-информатики, отделение востоковедения факультета философии, факультет информационных технологий и вычислительной техники (МИЭМ), факультет прикладной математики и кибернетики (МИЭМ).

 

Социальный тип личности

Профессионалы данного типа гуманны, чувствительны, активны, ориентированы на социальные нормы, способны к сопереживанию, умению понять эмоциональное состояние другого человека.

Обладают хорошими вербальными (словесными) способностями, с удовольствием общаются с людьми. Люди этого типа ориентированы на труд, главным содержанием которого является взаимодействие с другими людьми, возможность решать задачи, предполагающие анализ поведения и обучения людей.

Рекомендации: факультет психологии, факультет социологии, факультет менеджмента, отделение интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии, факультет филологии (фундаментальная и прикладная лингвистика), отделение культурологии факультета философии.


<== предыдущая | следующая ==>
Профорієнтаційні терміни і поняття | Стили русского литературного языка

Date: 2015-07-27; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию