Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По спортивному туризму на водных дистанциях





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Кубка ХМАО-Югры

по спортивному туризму на водных дистанциях

 

  1. Цели и задачи

1.1. Соревнования по спортивному туризму проводятся в соответствии с Единым календарным планом окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год с целью развития и пропаганды спортивного туризма в ХМАО – Югре.

1.2. Задачи:

· выявление сильнейших команд и спортсменов;

· совершенствование спортивного мастерства;

· формирование сборной команды ХМАО-Югры

  1. Время и место проведения

2.1. Сроки проведения соревнований: с 29 мая по 31 мая 2015 г.

2.2. Место проведения соревнований: р.Чёрная, Сургутский район.

 

  1. Руководство проведением соревнований

3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта ХМАО – Югры.

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр плавания «Дельфин» и главную судейскую коллегию, утверждённую «Федерацией спортивного туризма ХМАО - Югры»

3.3. Главный судья – Кулагин С..А. С1К, (г.Сургут) сот. тел. 8912811020

  1. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. К участию в открытом Кубке ХМАО – Югры по спортивному туризму на водных дистанциях допускаются спортсмены с 15 лет по году рождения, делегации муниципальных образований и туристских коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а так же спортсмены команд других городов и субъектов РФ.

4.2. Состав делегации – четырнадцать человек (двенадцать спортсменов, один представитель (не моложе 18 лет) и один квалифицированный судья, при отсутствии судьи делегация оплачивает дополнительный целевой взнос в размере 1000 рублей).

4.3. Для прохождения комиссии по допуску представители команд должны иметь:

- именные заявки установленной формы, заверенные врачебно-физкультурным диспансером или медицинским учреждением и командирующей организацией;

- на каждого спортсмена паспорт, квалификационная книжка спортсмена и оригинал договора страхования от несчастного случая, в том числе при занятиях спортом.

4.4. Судьи, обслуживающий соревнования предоставляют в секретариат копии следующих документов:

· удостоверение судьи;

· приказ о присвоении судейской категории (для судей, внесённых в реестр спортивных судей Федерации спортивного туризма – не нужно);

· ИНН, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (копии);

· паспорт со страницей прописки (копия);

· реквизиты банка и номер лицевого счёта банковской карточки (обязательно).

  1. Программа соревнований*

Мая

до 18:00 Заезд, размещение команд.

15:00-19:00 Работа комиссии по допуску.

20:00 Совещание ГСК с представителями команд.

Мая

9:00 Открытие соревнований

10:00 Соревнования на дистанции – водная – каяк.

Соревнования на дистанции – водная – байдарка -2

Соревнования на дистанции – водная – катамаран-2.

Соревнования на дистанции – водная – катамаран-4

18:00 Совещание ГСК с представителями команд.

Мая

09:00 Соревнования на дистанции – водная – командная гонка.

16:00 Награждение. Закрытие соревнований.

18:00 Отъезд команд.

* По решению ГСК и/или Инспектора соревнований в связи с климатическими и другими условиями возможны изменения в программе соревнований.

 

  1. Условия подведения итогов

6.1. Результат экипажа на дистанции во всех спортивных дисциплинах, кроме спортивной дисциплины дистанция–водная–командная гонка, определяется по результату лучшей попытки. Результат команды на этапах в спортивной дисциплине дистанция–водная–командная гонка, определяется по результату единственной попытки в соответствии с условиями соревнований спортивной дисциплины. Результат экипажа в каждой попытке определяется как сумма времени прохождения дистанции и штрафных очков. При подсчете результатов время переводится в очки (1 секунда соответствует одному очку).

6.2. Определение победителей командного зачета открытого Первенства ХМАО-Югры по спортивному туризму на водных дистанциях среди муниципальных образований проводится по лучшим результатам выступлений спортсменов от одного муниципального образования на каждой дистанции: на дистанции – каяк по сумме 6 участников (4 мужчин/юношей + 2 женщин/девушек), на дистанции – катамаран-2 по сумме 3 экипажей (2 мужских экипажа + 1 женский экипаж), на дистанции – байдарка-2 по сумме 3 экипажей (2 мужских экипажа + 1 женский экипаж), на дистанции катамаран-4 по сумме 3 экипажей (2 мужских экипажа + 1 женский экипаж), на дистанции командная гонка по результату двух групп смешанного состава (2-5 мужчин и 2-5 женщин).

6.3. Результат командного зачета среди муниципальных образований определяется по сумме набранных баллов на дистанциях каяк, катамаран-2, катамаран-4 и командной гонки по следующей таблице:

Занятое место Дистанция водная - каяк Дистанция водная – байдарка -2, катамаран-2 Дистанция водная - катамаран-4, командная гонка
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
  1. Награждение

7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места на дистанции каяк, байдарке-2, катамаран-2, катамаран-4 и командной гонке в открытом Кубке ХМАО-Югры награждаются дипломами Федерации туризма ХМАО-Югры.

 

  1. Финансирование

8.1. Расходы по проведению окружных соревнований и питания судей несёт ФСТ ХМАО-Югры согласно смете расходов.

8.2. Расходы по командированию участников, представителей, судей в составе команд (проезд в оба направления, суточные в пути, размещение и питание в дни соревнований, оплата целевого оргвзноса в сумме 100 рублей за каждого участника, за одну дистанцию) несут командирующие организации.

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, спортивные мероприятия разрешается проводить только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения.

9.2. Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований по видам спорта, наличие спортивного оборудования должно соответствовать стандартам.

9.3. Главному судье соревнований (Касаткин А.М.)и Руководителю спортивного объекта подписать Акт готовности физкультурно-спортивного сооружения к проведению, спортивных соревнований за 1 день до начала мероприятия.

 

  1. Страхование участников

10.1. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастного случая участников соревнований, который предоставляется в комиссию по допуску.

10.2. Страхование участников соревнований производится за счёт командирующих организаций. Страхование может производится как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в рамках действующего законодательства РФ и субъектов РФ.

 

  1. Заявки

11.1. Предварительные заявки на участие подаются до 25 мая 2015 года по электронной почте: почте(в Excel): [email protected]

11.2. Оригинал заявки, паспорт, квалификационная книжка спортсмена, оригинал договора страхования от несчастных случаев при занятиях спортом, приказ командирующей организации о возложении на представителя команды ответственности за жизнь и здоровье детей (для участников младше 18 лет) подаются в день приезда. Заявки заполняются только на печатной машинке или на компьютере.

 

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию