Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. Расчет бруса на осевое растяжение-сжатие





ПРИМЕРЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ № 2

 

Задача 1. Построение эпюры крутящих моментов

 

1.1 Исходные данные

, а = 1 м.

Схема вала представлена на рисунке 1.

Построение эпюры крутящих моментов

 

Разбиваем вал на четыре силовых участка AB, BC, CD и DE (рисунок 1). Для каждого участка применяем метод сечений, составляем уравнения крутящего момента, по которым определяем характерные ординаты.

Рассмотрим участок I (АВ):

Рассмотрим участок II (ВC):

Рассмотрим участок III (CD):

Рассмотрим участок IV (DE):

По полученным значениям построим эпюру крутящих моментов (рисунок 1).

 
 

 


Задача 2. Расчет бруса на осевое растяжение-сжатие

 

2.1 Задание

 

Вычертить схему нагружения бруса с обозначением численных значений приложенных нагрузок. Построить эпюру продольных сил. Подсчитать сторону «а» квадратного сечения, вычертить эскиз бруса. Высчитать нормальные напряжения на всех участках, построить эпюру нормальных напряжений по длине бруса. Определить абсолютную деформацию бруса.

Исходные данные: [σ] = 100 МПа;

E = 210 ГПа; F1 = 40 кН; F2 = 20 кН; F3 = 60 кН; b = 0,04 м; c = 0,08 м;

d = 0,06 м.

Date: 2015-07-27; view: 1128; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию