Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение передней части брюк





На рисунке 3 представлен чертеж передней и задней частей брюк для мальчиков.

Положение вершины средней линии передней части брюк для детей ясельной и дошкольной групп (имеющих фигуры с выступающим животом) определяет отрезок Т2Т3, который откладывают вверх по вертикали от точки Т2 (на рисунке не показано).

Т2Т3 = 0,5 см.

Для детей остальных групп положение вершины средней линии передней части брюк определяет отрезок Т2Т21, который откладывают влево по горизонтали, проведенной из точки Т2:

Т2Т21 = 0,5 см.

Для построения средней линии находят вспомогательную точку 1. От точки Я2 на биссектрисе угла Б2Я2Я3 откладывают отрезок Я21:

Я21 = 0,4 Я2Б2.

Среднюю линию проводят через точки Т213), Б2, 1, Я3.

Рассчитывают ширину передней части брюк по линии талии:

Т21Т43Т4) = 0,5 (Ст + Пт) + в + с,

где в - раствор вытачки, равный 2 - 2,5 см; с - глубина складки, равная 3 - 5 см.

Точка Т3 на рисунке не показана.

В брюках для мальчиков редко проектируют и вытачку, и складку, обычно что-нибудь одно. Очень часто делают две небольшие складки. В изделиях для детей ясельной и дошкольной групп вытачки по талии вообще не проектируют. Отрезок Т21Т4 откладывают по горизонтали, проведенной из точки Т0. В изделиях для детей ясельной и дошкольной групп точку Т4 получают как пересечение горизонтали, проведенной из точки Т0 и отрезка Т3Т4, при этом Т4 - вершина боковой линии. В изделиях для детей остальных групп вершиной боковой линии будет точка Т41, которую получают, отложив от точки Т4вверх по вертикали отрезок Т4Т41:

Т4Т41 = 0,5 - 0,7 см.

Точку Т414) соединяют с точкой Т213) плавной кривой и получают линию талии передней части.

Вытачку обычно располагают по осевой линии, отложив вправо и влево от нее по половине раствора (на рисунке не показано). Длина вытачки равна 5 - 7,5 см (в зависимости от модели). Глубину складки обычно откладывают влево от осевой линии. В случае проектирования двух складок глубина первой равна 0,6 величины общего раствора с, второй соответственно 0,4 с, при этом расстояние между складками 4 - 6 см.

Линию бокового края оформляют, соединив плавной кривой точки Т414), Б1, К1 и проведя прямую до точки Н1.

Линию переднего края оформляют, соединив плавной кривой точки Я3, К2 и проведя прямую до точки Н2.

Линия низа проходит через точки Н1 и Н2.

 

Date: 2015-07-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию