Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Втачной рукав с мягкой складкой, параллельной плечевому срезу





 

 

При построении чертежа такого рукава используют окат основы, так как изменения в конструкции касаются только этого участка.

Отрезок Рп1 берут с чертежа полочки, он равен отрезку Г4П6.: Рп1 = Г4П6. Из точки 1 вправо по горизонтали откладывают отрезок 11′, равный 3 см: 111= 3см. Отрезок РлРз берут с чертежа спинки, он равен Г1Пз. Аналогично из точки Р3 на другой половине рукава откладывают отрезок Р3Р13: Р3 Р13 = 111 = 3 см. Далее из точки Оз влево откладывают отрезок О3О5: О3О5=(О2О3): 2 – 2. На другой половинке рукава находят точку О6: О2О6 = (О2О4): 2. Точку О5 соединяют с точкой 1 и из образовавшегося угла О5 проводят биссектрису, на которой откладывают 2 см. Отрезок между точками О и 2 = 2см. Точку О6 соединяют с точкой Р3 на другой половине рукава и на биссектрисе угла О6 откладывают отрезок, равный 3см: О63 = 3см. Из точки 11 вниз проводят вертикаль, до пересечения с линией Р1Р2 в точке 8. Затем на биссектрисе угла 8 откладывают отрезок 89, равный 3,5см: 89 = 3,5 см. Точку Р1з соединяют прямой линией с точкой 5, расположенной на пересечении с вертикалью Р1Р2, на биссектрисе угла 5 откладывают отрезок 56, равный 4,5см. Затем находят высшую точку оката. Для этого вертикаль О1О2 продолжают вверх и находят на ней точку О21: О2О21 = 3,5см. Через точку О21 проводят горизонтальную линию. К этой линии до пересечения возводят перпендикуляры из точек 11 и Р1з и получают верхние прямые углы оката проймы. На них от угловых точек по горизонтали откладывают влево и вправо к средней линии рукава по 4,5см, по вертикали — по 7см. Полученные отрезки являются сторонами прямоугольников, образованных в углах верхнего оката проймы. Линию оката со стороны переднего среза рукава проводят от угла по прямой и далее через точки 11, 9, Р1 плавной линией. Со стороны локтевого среза — плавной линией через точки Р1з, 6, Р2.

При сметывании рукава отрезки 4,5 и 4,5 с двух сторон оката совмещают, в результате чего на окате, параллельно срезу проймы, образуется мягкая складка, западающая внутрь рукава по линии верхней части оката рукава на чертеже основы.

На основе рукава с мягкой складкой параллельно плечевому срезу можно выполнить несколько вариантов покроев. Если на основном чертеже вырезать центральную верхнюю часть, т. е. складку (рис. б), получим рукав с подрезом, параллельным плечевому срезу.

 

Рукав с отрезной прямоугольной деталью по линии оката выполняют, отрезав выступающие части оката по горизонтальной линии. Обе части соединяют в одну деталь прямоугольной формы.

Рукав можно заузить книзу вытачкой или складкой по линии локтя. Интересен вариант, полученный на этой же основе, с отрезной центральной деталью рукава.

Отрезную деталь вычерчивают параллельно линиям переднего и локтевого перекатов. Для сужения рукава книзу, на линии локтевого переката проектируют вытачку.

Рукав разрезают по намеченным линиям и боковые части соединяют, совмещая верхние горизонтальные срезы. Для складки дают припуск 2—2,5 см.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию